Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбор подоконника (9 Сентября 2009)
Прочие полезные материалы


Стоит уделить внимание материалам, из которых производят, и из которых вы решили заказывать подоконник, а также прислушаться к рекомендациям специалистов.

Подоконники в первую очередь должны обладать хорошими показателями прочности и, конечно, устойчивостью к химическим и механическим повреждениям. А что будет с ним, если вдруг кто-нибудь уронит на него горшок, молоток или вазу? Или просто поставите какой-нибудь предмет, имеющий внушительную массу, или случайно прольете чай, кофе или чернила? В случае с чернилами вам придётся прибегнуть к использованию моющих средств, а поэтому здесь важна в первую очередь устойчивость поверхности к химическим реагентам и агрессивным средам.

Так не менее важным обстоятельством, при выборе подоконника, является — соответствие материала современным гигиеническим требованиям и экологическим стандартам и международным.

Существует огромный выбор материалов, из которых изготавливаются подоконники. Чаще всего это дерево, которое подвергается предварительно пропитке и защищается разными лакокрасочными покрытиями; ламинированная MDF-плита; поливинилхлоридный (ПВХ) профиль; натуральный камень, а также в последнее время огромную популярность получают композитные древесно-полимерные материалы.
 

Просмотров: 1269
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |