Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбираем кожаную мебель (9 Сентября 2009)
Мебель и предметы интерьера


Кожаная мебель неповторимо вписывается в любой интерьер и является престижной мебелью. Покупая кожаную мебель, мы обращаем внимание не только на ее стиль, экологичность, но и практичность. Учитывая то, что кожа – натуральное, экологичное, великолепно моющееся сырьё, ещё и обладающее хорошей воздухопроницаемостью, износостойкостью, мебель из кожи прослужит вам не одно десятилетие.

Какая же кожа применяется в качестве материала для изготовления мебели?

Для пошива мебели выбирают кожу крупного рогатого скота. После обработки кожу разделывают на четыре части вдоль. Соответственно степени, качеству выделки кожи и ее толщине, идёт подразделение кожи на категории, каждая категория, в свою очередь, делится более чем на 10 классов.

Первое место в мире в производстве натуральной кожи заслуженно занимают итальянские фирмы. Словосочетание «итальянская кожа» аналогично «качественной коже». Итальянская кожа обладает хорошими качествами: не истирается, не грубеет, обладает хорошей вентиляцией и, конечно, высокой прочностью. Классификация категорий кожи у всех итальянских производителей существует своя.

«Natuzzi», к примеру, славится 50-ой категорией кожи – высшей, низшей считается 10-я категория. Многими фабриками присваиваются соответственно каждой категории свой номер или. Самой дорогой категорией кожи считается высшая.

Первая категория представляет верхний слой кожи. Мягкая и плотная кожа, с наличием естественного рисунка. В верхнем слое находятся поры, с помощью их кожа хорошо пропускает воздух, обладает прочностью и эластичностью.
Вторая категория – мягкая тонкая кожа, с искусственным рисуноком.
Третья категория – кожа тонкая, но жёсткая.
Четвертая категория представлена «кростой» – внутренней частью кожи, которая прилегает к жировому слою, она достаточно толстая и очень жесткая, деформация вызывает характерные сгибы.

Процесс выделки такой кожи довольно трудоёмкий, но мебель с применением кожи данной категории выглядит оригинально.

Кожа 1-й и 2-й категории по себестоимости отличается на 7-20%. Разница между 2-й и 3-й кожи составляет 30-40%.

Большое значение имеет использование категории кожи для боковой и задней части мебели. Дорогая мебель, как правило, предусматривает одну и ту же категорию кожи и для изнанки, и для лица. Конфигурация модели, затраченное количество кожи окажут влияние на цену изделия. Отстёгивающиеся подушки также увеличат цену, так как они требуют больше расхода сырья, зато они намного практичнее. Качество подушек вы испытаете в процессе эксплуатации, когда посидите. После того, как посидите, встаньте и обратите внимание, быстро ли исчезнут складки. Качественная подушка быстро натянет кожу и не оставит никаких следов.

Авторская мебель стоит огромных денег, цена её будет зависеть, насколько известен дизайнер, разработавший её. Такие модели имеют авторское название и дизайнерское имя. Нередко авторская мебель копируется, претерпевает некоторые изменения, название присваивается новое, и мебель выпускается тиражами. В результате, полученная модель будет гораздо дешевле дизайнерского аналога, но это не значит, что качество ниже, так как для производства качественной мебели наши производители применяют импортное сырье, к примеру, итальянскую кожу.

Мелочи, например, швы, играют немаловажную роль. Они должны быть прямыми, без «нахлестов», очень аккуратными, не должны допускаться большие, неряшливые отверстия от иглы. Именно швы являются основным первым параметром качества. Необычные фигурные швы трудно воспроизвести, и поэтому некоторые производители сознательно пользуются этим. Сложный, но аккуратный шов определяет высокое качество. Кожа, прошитая двойным швом, делает мебель более дорогой.

В качественной дорогой мебели применяется механизм трансформации, получивший название «французской раскладушки» и не предусмотрена для того, что на ней часто будут спать – ведь это считается «гостевым» вариантом.

С целью того, чтоб цвет дивана и кресел гармонировал, совпадал, советуем заказывать комплект сразу, а не по частям. Не нужно покупать мебель по картинке в каталоге, лучше увидеть хотя бы одну модель данного производителя, и можно сделать вывод о качестве продукции в целом. Это касается и остальных групп мебели.

При выборе мебели, стоит обратить внимание на весь ассортимент образцов кожи, предлагаемых производителем. Желательно, чтоб их было больше 30. Рекомендуем приобретать мебель у фабрик, специализирующихся на коже. Возможно и такое, что фабрика–производитель может предлагать отличные изделия из нескольких пользующихся спросом категорий кожи, самых продаваемых. Здесь уже основной критерий - имя производителя. Из итальянских фабрик можно выделить: «Nieri», «Natuzzi»; из немецких: «Hukla»,« «RolfBenz», Himolla», «Interlübke». Отечественные фабрики: санкт-петербургские – «Балтийская Мебельная Компания», «Терминал», «Нива», «Аквилон», «Бест М», «Декор»; московские – «Аллегро-Классика», «8-ое марта», «Инстроймебель»; «Добрый стиль» (Ульяновск), МЦ-5 (Кирово-Чепецк), «Максик» (Калининград).

Предоставление большой скидки (более 30%) говорит о том, что изначально стоимость была завышена. Более известные фабрики, производящие хорошую мебель, больших скидок не предоставляют. Для них характерна политика единых цен. Следовательно, во всех салонах одного производителя скидка должна быть единой, если только салон не является эксклюзивным представительским вариантом какой-либо фабрики.

Если салон задумал сменить выставочную модель на другую, к примеру, на более усовершенствованную, то он может предложить на эту модель хорошую скидку. В любом случае стоимость качественной мебели не маленькая. Следует отметить, что производители, и импортные, и отечественные, для которых качество продукции стоит на первом месте, то в пользу покупателя, они предлагают подходящее соотношение качества изделия и стоимости.
 

Просмотров: 1704
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |