Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Постройка гаража (9 Сентября 2009)
Прочие полезные материалы


Для начала стоит задуматься о том, какого размера будет ваш гараж. Оптимальными считаются цифры приблизительно в 5,5*3 метра. Здесь с довольно свободно расположится любой легковой автомобиль. Но если у вас есть такая возможность, то скажем, что ширина гаража в 3,7-3,8 м будет безусловно гораздо удобней. Делать же ширину гаража свыше 4 метров в большинстве случаев совершенно бессмысленно. Важным замечанием является то, что, чтобы избежать проникновения в гараж излишней влаги с улицы, уровень его пола должен быть на 20-50 см выше уровня основного грунта. Для создания пола в гараже можно использовать как цементоблоки, так и кирпич, и доски.

Не стоит забывать о безопасности: в гараже в обязательном порядке должна быть хорошая вентиляционная система. Говоря о конструкции ворот тоже стоит помнить несколько важных моментов. Как известно, обычно створка гаража изготавливаются из уголкового железа (размером примерно 50*50) в форме сварного каркаса. Сверху ворота обшиваются листовым металлом. Параметры ворот довольно неоднозначны. Стандартной шириной (в свету) является величина в 2,5 метра, хотя 2,3 метра тоже вполне допустимая ширина. Высота ворот обычно изменяется в промежутке от 1,8 до 2 метров.

Замки на воротах должны быть не только надежными и прочными, но и удобными в эксплуатации, чтобы хозяину не приходилось каждый раз «взламывать» свой гараж. Высокую надежность и секретность смогут обеспечить вам современные специальные гаражные замки.
Металлический гараж

В постройке металлического гаража лучше всего использовать панели, потому что они очень удобны в перемещении, монтаже и ремонте. Не забудьте про изоляцию стен и потолка, чтобы иметь возможность работать в гараже даже при непогоде на улице. К примеру, для стен можно применить кладку в ½ кирпича и отштукатурить их с помощью известкого-цементного раствора. Потолок будет хорошо обшит досками. Вот один из вариантов конструкции: стены красятся асбестом, укрепляются металлической решеткой и покрываются штукатуркой. Правильно сконструированная система вентиляционных отверстий и продуманная теплоизоляция сможет надежно сохранить ваш автомобиль от коррозии. Простым методом вентиляции являются приточные окна с наветренной стороны гаража, а также вытяжные трубы, оснащенные дефлекторами. Или же это может быть обычная принудительная вентиляция с помощью форточного вентилятора.
 

Просмотров: 6635
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |