Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Применение алмазных технологий в строительстве (15 Октября 2008)
Строительный инструмент


Процесс сверления отверстий в различных материалах – бетоне, железобетоне, кирпиче или камне, всегда имел свои серьезные особенности. В прошлом эти работы делали с помощью отбойного или ударного оборудования, которое имело один серьезный недостаток: на входе такое отверстие имело значительное расширение, которое иногда достигало до 50 см в диаметре.

Решить проблему помогла перспективная современная технология строительства, получившая название алмазное сверление. Отверстие, которое сверлится таким образом, не имеет повреждений на входе и выходе и отличается одинаковым диаметром по всей длине. Кроме того, алмазное бурение позволяет получить такую внутреннюю поверхность отверстия, которая не требует дополнительной обработки, получается без пыли и взвеси. Эти особенности алмазного сверления сделали его очень популярным на строительных площадках по всему миру. Ведь сверлильные машины, использующие алмазные технологии, работают с низким уровнем шума, что позволяет использовать их не только на стройках, но и при ремонте жилых помещений.

Еще одна технология подобного рода – алмазная резка, успешно применяется на работах по вырезанию проемов и расширений в перекрытиях, монолитных стенах, железобетоне и кирпиче. При этом поверхность полученного проема также получается очень ровной, а отсутствие вибрации при резке помогает избежать повреждений стен. Кроме того, алмазная резка часто используется на работах по демонтажу железобетонных конструкций, при устранении строительного брака и т.д.

При алмазной резке очень важно правильно подобрать диск, которым будут проводиться работы. Иначе это не только может привести к непроизводительной работе, но и стать причиной поломки машины для резки, повреждения алмазного диска или его составных частей.

На правах рекламы

 

Просмотров: 2286
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |