Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строительные конструкции из металлопроката (15 Октября 2008)
Металлопрокат, метизы, крепеж


Разнообразные строительные конструкции из металла сегодня, наверное, самый популярный строительный материал (не считая, конечно, бетона). Ведь ни одна стройка – будь то возведение жилого дома, торгового центра или промышленного сооружения – невозможно без применения металлопроката.

Особенно востребованы в строительной отрасли разнообразный сортовой металлопрокат: катанка, арматура и другие виды изделий, для изготовления которого используется черный металлопрокат. Именно их сегодня применяют для строительства зданий и сооружений по самой популярной современной технологии монолитно-каркасного строительства. Ведь отличительные особенности этих изделий – долговечность и прочностные характеристики – полностью отвечают всем требованиям современного строительства.

Впрочем, не меньшей популярностью пользуется и фасонный металлопрокат, который также является продукцией черной металлургии. Такие изделия, как балки, швеллеры, уголки и т.д. находят широкое применение при строительстве быстровозводимых конструкций и сооружений.

Кроме того, в строительной отрасли находит широкое применение прокат из нержавеющей стали. Базовый сорт для изготовления этого вида продукции – сталь AISI 304, которая наряду со сложнолегированной сталью применяется в различных видах строительства. Разнообразная нержавейка - труба круглая и профильная, бесшовная, электросварная, горячедеформированная и холоднодеформированная, прямошовная и спиралешовная и т.д. – имеет высокую жаропрочность, особую крепость. Именно поэтому эти виды изделий применяют для прокладки трубопроводов к зданиям и внутри их. А хорошие эстетические свойства изделий из нержавеющей стали позволяют использовать их для декорирования интерьеров и создания элементов ограждений.
 
На правах рекламы
 

Просмотров: 2004
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |