Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Каким образом забетонировать пол в гараже и сэкономить (9 Сентября 2009)
Частное строительство, загородное строительство


Ни для кого не исключение, что практически каждый мужчина со средней заработной платой в регионе в течение своей трудовой жизни занимается строительством или помогает кому-либо строить дом, гараж или что- то на своём приусадебном участке. Причём строительство должно соответствовать определённым параметрам: использование современных материалов, качество, красота.

Как только вы завершили строить стены, покрыли крышу, поставили ворота, двери, и окна в гараже, мы принимаем решение, из чего именно соорудить пол в гараже. Здесь, конечно, можно обратиться за советом к знакомым, друзьям, и каждый из них скажет по-своему. Разные мнения приведут вас в тупик.

Возьмём гараж размером 13х5м и рассмотрим на его примере, как забетонировать пол. От поверхности земли на расстоянии в высоту 0,5 м фундамент заливается бетоном по всему периметру. Это делается для того, чтобы талые воды не попадали внутрь гаража сквозь слой раствора между цокольной частью и залитым фундаментом. При условии, если не очень ровная поверхность залитого фундамента, то рекомендуется поставить по уровню разметку на протяжении всего периметра фундамента ниже 10 см, чем предполагается поверхность пола.

Чтобы подготовить основание, необходимо внутрь гаража завезти 20 тонн горного гравия. Это примерно КАМАЗ с прицепом. Затем его равномерно раскидать по всему гаражу и хорошенько утрамбовать асфальтовым катком вручную. После этого понадобится около 3 куб.м. речной гальки, и уложить его сверху на утрамбованный горный гравий на высоту примерно 5 см. В результате получится прослойка между горным гравием и бетонным полом, что поможет в дальнейшем предохранить пол от трещин ввиду резких скачков температур в течение каждого года.

Если вы выполните все рекомендации правильно, то вы достигните уровня первоначальной отметки. Следующий этап: по периметру гаража на высоту 10 см от разметки нужно разместить доску и рейки, причём доску нужно будет тащить по мере заливки бетона по рейкам. Она будет для вас являться базовым шаблоном, выравнивающим поверхность. С целью обеспечения вашему бетонному полу связки рекомендуем, если можете, армировать его арматурой или металлическими прутами, мелкими трубами, проволокой, и т.п. Затем необходимо доставить 13 тонн смеси из песка и гравия, цемента марки М-400 1,3 тонн, и 3 работника в общем числе. Чтобы получить я качественный раствор, советуем смешивать цемент, ПГС и воду в соотношении 50 кг/500 кг/50 кг. Для завершения работы достаточно 12 часов. В результате вы обеспечены качественным бетонным полом толщиной 10 см. Это оптимальный вариант для того, чтобы без проблем поставить 2 автомобиля весом по 2 тонны каждая.
 

Просмотров: 4034
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |