Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Краска для кухни (9 Сентября 2009)
Лакокрасочные материалы


Для большинства людей кухня уже является главной частью дома. Самое главное, что мы занимаемся ремонтом не только того уголка, где готовим еду, а то место где всегда рады встретить и поговорить с близкими и друзьями. Нередко готовка пищи доставляет Вам немало хлопот, даже если никто не лезет под руку. И нередки случаи, когда стены бывают украшены соусом, кетчупом, маслом и многим другим.

Но Вы можете забыть об этих проблемах, если для стен кухни подобрали правильную краску.


Преимущества качественных акриловых красок

Если Вы остановили свой выбор на акриловых красках, то давайте поговорим о ее преимуществах среди других красок. Это и возможность мыть покрытие без опаски, и стойкость перед щелочными чистящими средствами, и устойчивость перед водяными и грязными пятнами, и, наконец, стойкость перед шелушением и образованием вздутий при влажном воздухе.

При покупке краски для кухни обращайте внимание на указания к применению, понравившейся Вам краски. Не стоит экономить. Ведь, как говорится, скупой платит дважды. Ведь если Вы потратите чуть больше, то непременно получите качественно покрытие для Вашей любимой кухни. При этом Вам будет предоставлен ряд гарантий на это покрытие.

Очень часто на кухне повышенный уровень влажности, так как пар присутствует и при приготовлении пищи и при мытье посуды. От грибка в этом случае Вас никогда не спасут дешевые краски. Очень важно выбрать правильную краску. Но для того чтобы получить ровную и красивую поверхность, ее нужно заранее подготовить. Это может касаться как стен и потолка, так и кухонной мебели, которой нужно уделять гораздо больше внимания. Вот несколько советов, которые обязательно нужно прочитать, перед тем, как заняться покраской мебели.

Правила окраски меламиновых поверхностей

Если Вы придете в магазин, то непременно встретите краску и грунтовку для меламиновых поверхностей. Но убедитесь в том, что выбор цвета ограничен. Что же делать? Мы советуем воспользоваться альтернативным решением.

Для начала мелкой наждачной бумагой зачистите предназначенную для окрашивания поверхность. После этого протрите поверхность влажной тряпочкой и оставьте до полного высыхания.

После чего, нанесите на подготовленную поверхность универсальную грунтовку, выполненную на основе растворителя или на водной основе. Это говорит о том, что краска на такую поверхность ляжет очень ровно.

После того, как грунтовка высохнет, можно нанести по необходимости один или несколько слоев качественной акриловой краски, которая предназначена для покрытия дерева.

 

Просмотров: 2634
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |