Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Тёплые полы в жилом помещении (10 Сентября 2009)
Частное строительство, загородное строительство


Теплый пол поможет обеспечить идеальное тепло по всем дому, и самое главное это тепло будет экологически чистым и невредным для здоровья человека. Медики установили, что наиболее подходящей для благоприятных жизненных условия, является температура 24-26 градусов над уровнем пола и над головой примерно 20-22 градуса. Но поддерживать такой температурный режим не способен поддержать ни один из отопительных приборов. Что делать? Использовать теплый пол. Ведь он не создает конвекционных потоков, а это говорит о снижении уровня пыли витающей в воздухе. Это очень подходит для детских комнат, и для людей, страдающих аллергическими и астматическими заболеваниями.

Низкотемпературная отопительная панель – вот основа любой электрической кабельной системы. Эта панель состоит из нагревательного кабеля, который уложен в бетонную стяжку, а также электронного термостата, который подключает кабель к питающей электрической сети в соответствии с указанной температурой и программой работы. Это самый комфортный, гигиеничный, экономичный и эстетичный способ обогрева помещения.

Находящийся в половом массиве нагревательный кабель является источником тепла. Он превращает пол в огромную нагревающуюся панель, которая способна равномерно излучать тепло.

Вы можете использовать системы кабельного обогрева как дополнительный или основной способ обогрева Вашей квартиры или дома. Такая система придаст Вашему дому ощущение максимального комфорта, даже если у вас уже установлены другие отопительные приборы.

У обычных систем отопления имеется ряд своих недостатков. Для начала это то, что нагреваясь, воздух поднимается вверх со стороны ограниченной площади поверхности, именно это приводит к неравномерному распределению температуры. А это неблагоприятно сказывается на здоровье чувствительных людей. А с другой стороны могут возникнуть конвекционные потоки, которые и являются причиной сквозняков и различных простудных заболеваний.

Благодаря использованию системы теплый пол, вы сможете снизить затраты на электрическую энергию до 20 %, кроме того в Вашем доме всегда будет тепло, комфортно и уютно.

Система теплый под имеет ряд особенностей и характеристик, которые мы и представим Вашему вниманию. К ним можно отнести:

- полная автоматизация процесса обогрева;

- равномерное распределение тепла;

- отсутствие затрат на техническое обслуживание;

- низкая стоимость оборудования и монтажа по сравнению с другими системами отопления;

- отсутствие восходящих (конвективных) тепловых потоков;

- равномерное распределение тепла;

- высокая экономичность, обусловленная точностью регулировки температуры в каждом помещении;

- низкая стоимость оборудования и монтажа по сравнению с другими системами отопления;

- отсутствие восходящих (конвективных) тепловых потоков;

- оборудование системы не занимает полезной площади, невидимо и бесшумно;

- отсутствие затрат на техническое обслуживание;

Системы теплыней пол известны почти по всему миру и получили широкий круг применения. Упоминание о теплых полах началось еще в древнеримских банях, где нагретый воздух поступал по каналам в каменном полу. Исходя из этого, можно сказать, что человечество пользуется такими системами уже более двух тысяч лет. И ценит их за предоставленный комфорт, уют и тепло.

Но все же до наступления двадцатого века, люди пользовались традиционным отоплением, при котором весь нагретый воздух постепенно полностью отдавал себя бетонным, холодным плитам, прогреть которые очень и очень непросто. Но уже в двадцатом веке появились насосы и системы теплых полов. Эти полы работали от нагретой воды. А уже в середины века для экономии электрической энергии стали появляться кабельные отопительные системы.

Еще совсем недавно мало кому была известна система теплый пол. Но сегодня человек, который нельзя назвать полноценной, если она не оснащена такой системой обогрева помещения.
 

Просмотров: 1094
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |