Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Высокотехнологичные системы встроенного инфракрасного обогрева (10 Сентября 2009)
Рекламные статьи строительных компаний


Новинкой компании ООО «Калео», которая занимается производством высококачественных систем инфракрасного обогрева, стал саморегулирующийся карбоновый термостат UNIMAT, который обеспечивает комфортным теплом все виды открытых и закрытых помещений и пространств. Эта новинка появилась благодаря компании и на российском рынке. Так же как и сверхтонкий теплый пленочный пол CALEO, карбоновый термостат является продолжением систем инфракрасного обогрева. При этом он сочетает все лучшие качества предшествующих систем и новый уникальные технические характеристики. Разработчиками и производителями термостата и теплого пола являются несколько южнокорейских компаний.

Сам по себе термостат имеет форму лесенки, которая состоит из графитово-серебряных стержней, которые соединяются друг с другом параллельно. И подключаются с помощью к электросети терморегулятором. Примерно на расстоянии 10-13 см стержни расположены друг от друга, а соединены они при помощи медного кабеля. Прочные муфты используют для того, чтобы соединить между собой все сегменты мата. Благодаря параллельному расположению стержней, конструкция становится более надежной. Кроме этого прочность обеспечивают и соединительная муфта, и пластиковая оплетка.

Карбоновые стяжки – вот единственный нагревательный элемент UNIMAT. Именно он определяет некоторые свойства всей системы. Тепло в стержнях выделяет композиционный материал, он содержит в своем составе мелкодисперсный графит. После того, как температура повышается, расширяется и материал. А значит, увеличивается и расстояние между частицами графита и снижается уровень контактов между ними. А отсюда возрастает сопротивление стержня, и мощность его падает. Если температура будет понижаться, то весь процесс будет двигаться в противоположном направлении. Это и есть саморегуляция. Стержень очень реагирует на всякие изменения температура, а значит, он не допустит перенагрева. Напряжение равное 220 Вт постоянно подается на каждый из стержней. Длина карбонового мата может быть ограничена только токовой нагрузкой на медных проводниках.

Карбоновый мат способен изменять вырабатываемую мощность на каждом своем участке. А зависит это от тех условий, в которых находится UNIMAT. Именно это свойство способно изменить возможности электрически отапливаемого пола. Пол, обогретый саморегулирующимся карбоновым матом, намного выгоднее, чем пол, обогретый резистивным кабелем.

Интеллектуальность

Мощность мата увеличивается у окон и входных дверей, а уменьшается под мебелью, коврами или радиаторами. При расставлении мебели совсем не обязательно учитывать нахождение карбонового мата. Расставляйте ее по своему желанию. UNIMAT сам почувствует снижение теплоотдачи, и сбавит вырабатываемую мощность. А значит, уменьшатся и энергетические затраты.

Экономичность

Использование карбонового мата UNIMAT позволит снизить затраты на электрическую энергию не меньше, чем на 25 %. UNIMAT очень быстро и качественно прогреет пол Вашего помещения, сделает атмосферу максимально уютной и доброжелательной. При использовании качественного терморегулятора, Ваши затраты могут снизиться еще на 30%.

Надёжность

Благодаря особому строению UNIMAT не нагревается, и не портит напольное покрытие, так что, можете не волноваться. UNIMAT не страшны даже механические повреждения, это связано с тем, что все стержни расположены параллельно и система не прекратит свою работу, даже если несколько стержней выйдут из строя. UNIMAT могут прослужить в течение пятидесяти лет.

Универсальность

Абсолютно при любом виде покрытия и стяжках можно использовать UNIMAT. У паркетной доски существует несколько особенностей обогрева. Поверхность не должна перегреваться, а все тепло должно равномерно распространяться по поверхности пола. Именно UNIMAT отвечает всем этим требованиям и очень хорошо подходит для такого полового покрытия, ведь температура поверхности не будет нагреваться больше, чем на 30-32 градуса.

Лёгкость установки

Благодаря тому, что UNIMAT можно резать, то можно использовать всего одну полосу абсолютно для любой формы помещения. Вам не придется закупать несколько комплектов, или подсчитывать шаг укладки. Ведь UNIMAT с легкостью можно отрезать от общего рулона прями на месте. Максимальная его длина может быть 30 метров. Это и делает его использование очень удобным для помещений любого размера. Все свойства UNIMAT удивительны, уникальны и неповторимы.

Живое тепло

Волна диапазона инфракрасного излучения UNIMAT может составлять от 8 до 14 мкм. Это самый благоприятный для человека спектр. Именно в нем человек выделяет и поглощает определенное количество тепла.

Сразу же после прогрева стяжки, лучи начинают проходить сквозь напольное покрытие и прогревают помещение. А это не похоже на другие отопительные системы. При использовании ИК Пола, не происходит нагревания воздуха, прогреваются только находящиеся в помещении предметы и само тело человека. При этом нагретый воздух не поступает вверх, что обычно бывает при использовании простого пола. Поэтому все помещение будет быстро и равномерно прогрето. Вам не страшны будут сквозняки и влажность в помещении. А значит, вы и Ваши близкие будете болеть значительно реже.

Большое влияние на комфорт помещения, кроме распределения тепла, будет оказывать и температура. В инфракрасном диапазоне происходят Теплопотери человеческого организма, а вместе с тем и большое поглощение тепла.

Даже ели за окном холодно, в Вашем доме всегда будет сухо, тепло и комфортно. Благодаря системе UNIMAT Вы будете дышать только свежим и не перегретым воздухом. Из-за недостатков лучистой энергии у человека может развиться синдром нехватки солнечного света.
 
UNIMAT позволяет повысить в помещение количество отрицательно заряженных ионов. Аналогами являются генераторы аэроионов от «люстр Чижевского» до более усложненных современных систем и конструкций.

UNIMAT благодаря сочетанию генератора отрицательно заряженных ионов и свойств лучистого обогрева, создают действительно комфортный микроклимат в помещении. По воздействию на организм человека ИК пол схож с солнечными лучами и солнечным теплом. UNIMAT – это теплое и живое тепло. Благодаря своим свойствам UNIMAT оказывает только положительное влияние на организм человека. Еще одним примером инфракрасного излучения могут послужить очень популярные инфракрасные сауны, а также инкубаторы для недоношенных и слабых детей, которые способны заменить тепло родной матери.

Устойчивость к переувлажнению

UNIMAT очень подойдет для использования в очень влажных условиях, так как обладает очень прочной и надежной конструкцией.

В настоящее время UNIMAT очень широко используется дл отопления коттеджей, квартир, загородных домов, различных зданий и сооружений благодаря своей экономичности, доступности и надежности.

Словом, система электрического обогрева полов UNIMAT – это самая уникальная система. И в скором времени она станет очень популярной и востребованной на российском рынке. Об этом свидетельствует высокое качество, удивительные свойства UNIMAT, и, конечно же, уникальность. Так как найти достойный аналог очень сложно.
 

Просмотров: 1261
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |