Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Суперванна, которая лечит… светом (14 Сентября 2009)
Сантехника, водоснабжение


Вам интересно было бы выяснить, как станут смотреться наши ванные комнаты лет этак через десять? Если, Вы отвечаете "Да", то рады Вас приветствовать на специальной выставке-ярмарке Ideobain в Париже, где были показаны очень интересные и привлекательные варианты по видоизменению и облагораживанию ванных комнат. Париж опять-таки подтверждает своё звание как мирового законодателя моды.

Уже четвертая по счету выставка-ярмарка профессионалов Ideobain, которая специализируется на оборудовании и благоустройстве ванной комнаты, была проведена в Париже в последних числах февраля. Свои свежие релизы, открытия и находки выставили на всеобщее обозрение продукцию более трёхсот ведущих европейских фирм-производителей сантехники. Как они представляют развитие индустрии ванных комнат? Одна из основных направленностей такая: ванная теперь - это не обычный санузел, использующийся только лишь для индивидуальной гигиены, – это, прежде всего, зона отдыха, место для тонизирующих процедур, некое SPA в домашних условиях. Осовремененная ванная XXI века, несмотря на то, что и походит время от времени на космический корабль, все-таки стремится к комфорту. Наилучшая ванна сейчас должна радовать глаз и быть приятной для тела. Она, как неплохой специалист по психологии, даёт возможность посодействовать в избавлении от стресса. Но, кроме этого, существует и вторая направленность: ванная перестает быть нещадным поглотителем воды, поскольку делается гораздо менее водоёмкой – про экологию изготовители не забывают.

Победа в состязании досталась тем, кто сумел объединить эти, на первый взгляд, 2 несовместимые вещи: удобство и желание следовать экологическим общепризнанным нормам. О них речь пойдёт в последующих материалах «Собственника».

Экологическая радость для глаз

Одним из обладателей первых мест премии интерьеров стала ванная, выполненная в броских окрасках, с применением тем граффити, и кроме этого изобильно оформленная различными игрушками (ALLIA). В данной ванной комнате для взрослых людей также найдётся местечко, так как любой человек в душе остаётся малышом и совершенно не против день за днем бывать в этой замечательной ванне.

Кран, устремленный вверх

Победителем в состязании по дизайну признали смеситель ONDUS производства компании GROHE. Данный прибор (трудно называть его краном) направлен вверх, аналогично волне, при всем этом, отверстие душа не традиционной округлой формы, а в какой-то степени вытянуто по ширине. Из-за этого вода льется как бы каскадом, а это, в свою очередь, понижает появление брызг. Умный смеситель знает команды для переключения воды, такие как подача, температура, а также длительность. Эти команды подаются при использовании особых клавиш. А синергия с экологией осуществляется за счёт того, что конструкторы оснастили смеситель и командой «пауза».

Самый тонкий

В номинации «Техническое новаторство» лучшим был признан ультратонкий смеситель-термостат производства компании MATKI & SWADLING. При своей ширине 4,8 сантиметров он обладает возможностью встраивания в стену, в том числе и незначимой толщины. Кроме этого, такой кран адаптирован к слабому напору воды (порядка 0,5 бар). Ну, что сказать, рвение урезать размеры сейчас возрастает как в области высоких технологий, так и в сфере сантехнической продукции, хотя стоит рассчитывать на то, что эти новинки не также далеко, как те телефоны, которые трудно отыскать в сумочке.

Ванна – очистительница воды

Победителями в номинации "За новаторство в экологии" стали фирмы PONTOS и HANSGROHE за исследование современной системы AQUACYCLE 900 по очистке в домашних условиях грязной, так называемой, «серой» воды, или, другими словами, той воды, которая обыкновенно в последствии принятия ванны или душа поступала бы в общую канализацию. Сейчас такая вода обрабатывается сразу в 3 особых резервуарах. Поначалу она протекает через специальный фильтр, далее осуществляется био-очистка при помощи специальных аэробных микробов, после всего этого идёт стерилизация с использованием ультрафиолетовых лучей, а затем вода, после всех проделанных операций, поступает на сохранение в резервуар. После очищения данная вода годится для слива в унитазах, поливки, стирки, а также мытья полов. Экологи пришли в восторг от такого изобретения, а оформление этой ванной придётся по душе ее новым хозяевам.

Джакузи для хромотерапии, омовения и украшения спальни

Очередная направленность, которая следует из желания к комфорту: в промышленности сантехники сейчас много времени уделяется изготовлению джакузи и даже мини SPA-центров для домашнего пользования. Очень интересен экземпляр производства компании PrestigeSanitaire - джакузи Enka 4. Принцип его работы подобен действию фонтана. На одном из бортов ванной посередине проделана плоская выемка прямоугольной формы, из неё непрерывно поступает вода каскадом, при этом вода освещается и может изменять расцветки. Ванная Enka 4 объединяет в себе несколько функций: ёмкость для мытья, хромотерапическое джакузи, предназначенное для психической разгрузки, а также украшающий и акустический элемент интерьера спальни. Стоит отметить, что данное джакузи функционирует в закрытом водяном цикле, поскольку ванна оснащена специальным фильтрующим приспособлением. Изначально компания сделала образец данной функциональной ванны чисто в маркетинговых целях, как рекламный ход, абсолютно не для реализации. Но заявок на чудесное джакузи было столько, что пришлось запустить индустриальное производство.

Ощутить на себе полезные свойства хромотерапии можно, не погружаясь в саму ванну, а всего лишь приняв душ, спасибо нужно сказать особой хромотерапической лейке марки Sandwich Colours производсва CRISTINA RUBINETTERIE. Эта душевая лейка составляет примерно 40 сантиметров в поперечном сечении, в неё по окружности встроены 96 светоизлучающих диодов 4 расцветок. Таким образом, принимая душ, вы словно сливаетесь со светящейся колонной воды и света. Лейка марки Sandwich Colours может великолепно работать даже при низком напоре воды порядка 0,5 бар.

Экономисты

Многих людей нервирует известковый налет, образующийся на кранах и душах. Вы не исключение? В таком случае, избавиться от данной трудности Вам поможет душ производства компании NUOVA OSMO. Эта фирма использовала для производства лейки особый полимер, который может отталкивать известняк. Следовательно, Natural способствует значительному сбережению воды.

Водосливный лоток для душевой кабины производства компании Quick Drain разрешает сливать воду и при чрезвычайно низком уклоне порядка 4-х сантиметров и таким образом занимает мало места в ванной комнате. Сверхплоскую систему слива, но всего лишь для раковины предложила фирма Wirquin: сифон попросту соединен со сточным отверстием, таким образом, он словно представляет собой его продолжение.

Наверняка, многие помнят о проблеме с туалетной бумагой, так актуальной в былые советские времена. Избавиться от этой дилеммы, т.е. непосредственно отказаться от ее использования, поможет специальная откидная крышка для унитаза производства компании Aqualet. Это приспособление начисто меняет привычный статус туалета, как такового. Естественно, для большей части людей на данный момент такой продукт выглядит скорее забавно, нежели практично и многообещающе. Хотя, как знать? Крышка Aqualet оборудована маленьким душиком, работа которого контролируется электронными командами. При помощи такого душа, вы не только сможете подмыться, но и высушить помытые участки тела при помощи потока подогретого воздуха. Ещё одно свойство данной крышки состоит в том, что есть возможность подогреть сам стульчак.

Несколько образцов свежих релизов сантехники, описанных тут, достаточно чётко обрисовывают картину того, в каком направлении продолжится развитие промышленности сантехнического оборудования: водные процедуры становятся все менее изнурительными и монотонными, и всё более расслабляющими и приятными. Таким образом, они в скором времени войдут в обыденную жизнь. Большая часть данных приборов являются серийными образцами, и имеют все шансы завоевать место в наших квартирах в ближайшем будущем.

 

Просмотров: 1159
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |