Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Материалы для гидроизоляции кровли (14 Сентября 2009)
Изоляционные материалы


Думаю, никто не сомневается в степени важности слоя гидроизоляции для кровли с утеплением. Основная задача данного покрытия состоит в недопущении попадания влаги
(роса, дождь, тающий снег) под него, на элементы фасада. Чтобы не дать теплу свободно рассеиваться, необходимо защищать теплоизоляционные материалы от намокания, иначе он придет в негодность.

В качестве гидроизоляционного материала используется армированная полипропиленовая пленка, которую трудно порвать или проколоть после нанесения. Плюс к этим свойствам будет устойчивость к солнечному излучению. Как и у медали есть оборотная сторона, у данного материала есть свои недостатки: материал под ними не «дышит». Правда, в современных пленках этот недочет устранен посредством полипропиленовой пленки, которая имеет антиконденсатный вискозно-ворсистый слой.

Полипропиленовую пленку необходимо укладывать по определенной технологии, не вплотную к утеплителю, в противном случае между ними повысится влажность, что способствует появлению плесени и проникновению влаги в стропила и обрешетки.

В производстве материалов для гидроизоляции крыши могут применяться специальные дышащие мембраны (особого вида синтетические волокна), между ними и утеплителем не нужно оставлять зазоры. Таким образом, теплоизоляция вашей кровли будет на высоте, как и гидроизоляция. Один недостаток дышащих мембран — их высокая стоимость.

Также в качестве различных материалов для гидроизоляции могут выступать пергамин и битумное полотно. Первый в последние годы пользуется особой популярностью , однако в настоящее время он признан несовременным и заменен в применении на более качественные гидроизоляционные материалы.

Наука не стоит на месте, и с каждым годом строительный рынок пополняется все более экологичными и прочными материалами. Например: армированные полиэтиленовые пленки, которые бывают неперфорированные и перфорированные.

Высокие эксплуатационные характеристики данных материалов позволяют их использовать для устройства пароизоляции. Гидроизоляция выше у перфорированной разновидности. При укладке важно соблюдать положение стороны с антиконденсационным слоем (вискозное волокно + целлюлоза). Благодаря высокой прочности данной пленки завоевали почетное место в современном строительстве.

Дышащие, или нетканные мембраны также являются материалом для гидроизоляции. Это самая последняя разработка в области гидроизоляциии, которая уже полюбилась строителям и признана ими качественным продуктом.

 

Просмотров: 1738
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |