Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Вариации на тему дизайна шкафа-купе (12 Ноября 2008)
Мебель и предметы интерьера


Шкафы купе конечно же служат одними из наиболее практичных и комфортных элементов убранства помещения. Но абсолютно не прав тот, кто ассоциирует шкаф купе с огромной коробкой правильного геометрического размера, которая занимает много места в помещении. Новый шкаф-купе может являться реальным шедевром, практичным и многофункциональным предметом интерьера, который поможет на ти выход из трудной ситуации по хранению вещей, кроме того, заметно украсить помещение своим присутствием.

Множество идей в сфере реализации оригинального дизайна шкафов купе может заканчиваться только возможностью творить непосредственно дизайнера. Ведь материалов, которые производит модный изготовитель шкафов купе для реализации красивых разностилевых и разноплановых дизайнов шкафов-купе, более, чем нужно.

Начнем, самый обыкновенный и недорогой дизайн шкафа-купе может выполняться при помощи сочетания разных по цвету плит МДФ или ДСП на его фасаде. Применение двух, трех и более оттенков данного материала уже позволяет создавать интересные рисунки и узоры, создавая оригинальный дизайн для вашего шкафа купе.

Также известными при создании внешнего вида шкафов-купе служат такие материалы как стеклянные пластины. Матовое, прозрачное, тонированное, фактурное и гладкое стекло на фасаде и стекло на раздвижных дверях шкафа купе в любое время выглядит привлекательно, вызывает положительные чувства и наделяет окружающих хорошей энергетикой.

Зеркало, как декоративный элемент шкафов купе на заказ, может обладать поразительным эффектом зрительно увеличивать внутреннее пространство комнаты. Шкаф-купе с зеркальными дверями даже в темной и небольшой комнате создает иллюзию большого открытого пространства и расширяет пространство помещения, в то же время оставаясь оставаясь на вторых ролях.

Среди сегодняшних материалов для декора фасадов и дверей шкафов-купе часто можно встретить фьюзинг. Это ни на что не похожие осколки цветного стекла, расплавленные при большой температуре и соединенные между собой в небольшие плиточки с оригинальным рисунком. За счет этих декорирующих элементов ваш шкаф купе сможет стать действительно уникальным. Ведь применять фьюзинг для отделки шкафов-купе вполне возможно самим. Здесь каждый из вас сможет стать творцом и превратить свой любимый и незаменимый шкаф-купе в настоящий шедевр. Самое важное – не переусердствовать. Ведь очень много декора не всегда есть хорошо.

Еще один из последних писков моды при создании уникального дизайна вашего шкафа-купе – это применение пескоструйного рисунка на стеклах и зеркалах. Сделать этот рисунок можно при помощи специального оборудования и специалистов-дизайнеров. Однако в любом случае, шкаф-купе без этого узора и индивидуальное нанесение рисунка на стекло будет стоить гораздо дешевле готового шкафа купе со стеклянным фасадом, украшенным пескоструйным рисунком. Да и рисунок в подобной ситуации вы сможете выполнить такой, какой вашей душе угодно.

Говоря о внешности нынешних шкафов-купе главное – помнить о подсветке. Так как при помощи направленного и цветного света, встроенных диодов и ламп, внешность шкафа купе может изменяться очень сильно, причем так часто, как вы того хотите.

На правах рекламы

 

Просмотров: 3497
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |