Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Знакомство с бетоносмесителями (28 Сентября 2009)
Строительное оборудование


При производстве строительных растворов и бетона, включающих в себя твердые добавки, цемент, воду и наполнители, используются бетоносмесители и растворосмесители. Для перемешивания раствора, содержащего твердости (гравий, щебенку и т.д.) лучше подойдут бетоносмесители, так как растворосмесители не предназначены для этого. Благодаря силе тяжести и расположенным внутри двухконусного барабана лопостям, раствор тщательно размешивается и не проскальзывает. Перемешивать растворы для стройки и твердые бетонные смеси - главная особенность таких бетоносмесителей.

На бетоносмесительных заводах и в бетоносмесительных установках используются особо мощные бетоновсмесители. Они отличаются большим объемом замеса (больше 300 литров) и возможностью работать без отдыха. 

Существуют бетоносмесители, отличающиеся своим действием, - бетоносмесители принудительного типа. Процесс перемешивания раствора в них происходит благодаря лопастям, которые имеют особенную форму и находятся на вертикальном или горизонтальном валу. Особенностью такого рода бетоносмесителей можно назвать возможность обеспечения более тщательного размешивания раствора. Растворосмесители и БСУ чаще выполняют такой тип размешивания раствора.

Количество получаемой смеси за одно замешивание - главная характеристика бетоносмесителя. При ремонте жилого помещения или мелкой стройке обычно используются бетоносмесители, объем которых не превышает 100 литров. При возведении малоэтажных домов подходят бетоносмесители на 100-150 литров. Бригада строителей из 6-7 человек обычно при строительстве дома в 3-4 этажа применяет бетоносмесители, объем которых до 300 литров. Бетоносмесители еще большего объема и мощности используют крупные строительные компании при постройке высоких зданий. 

Существует еще много характеристик бетоносмесителя, на которые нужно обращать внимание при покупке:
Бетоносмесители обычно работают в особо суровых условиях, поэтому они должны быть очень надежными, устойчивыми к грязи и низкой температуре. Особо защищены от абразивного износа и механических воздействий должны быть детали бетоносмесителя. Размеры бетоносмесителя должны обеспечивать его легкую перевозку. Перевозка песка и цемента гораздо легче, чем бетона, поэтому бетоносмеситель лучше всего устанавливать как можно ближе к месту произведения работ. Другими важными характеристиками являются бесшумность и простота в использовании.

Общее описание по цене и объему представленных ниже бетоносмесителей можно узнать из диаграммы.

Почти все бетоносмесители, как зарубежные, так и отечественные имеют примерно равные цены. Это просто поразительно в условиях современного российского рынка. 
 

Просмотров: 2240
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |