Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Оборудование для пруда (28 Сентября 2009)
Частное строительство, загородное строительство


На сегодняшний день достаточно специальной литературы, чтобы самому соорудить небольшой водоем для украшения в своем саду. Но при любом варианте без совета профессионалов вам не обойтись. Необходимо обратиться в фирму, занимающуюся обустройством прудов или специализированный магазин, где вам рассчитают количество пленки, а также других материалов, которые могут вам понадобиться. Ещё, очень важно, подскажут точно, какие технические устройства и аксессуары к ним необходимы для нормальной работы пруда или любой другой водной постройки в вашем саду.

 Для того чтобы откачивать воду (для чистки пруда или на зиму) вам будет необходим насос, плюс ко всему он поможет регулярно обновлять воду. Лучше купить насос мощнее, так как, купив маломощный насос, вы рискуете тем, что при приобретении системы очистки воды, вам не хватит мощности и придется покупать новый, так зачем платить дважды, тем более разница не так уж велика.

Все электрические соединения должны быть герметичны и этому стоит отдельно уделить внимание. Существуют специальные розетки уличного исполнения, которые можно применять в саду, но оптимально – это радиорозетка для питания и управления всеми энергозависимыми механизмами: освещение, насос, фонтан. Радиорозетка очень удобная вещь, при её помощи можно управлять всей электрикой прямо из дома, например, регулировать яркость света, подачу воды. Нужно купить монтажную плиту, если насос, погруженный в воду. Качественные шланги, предназначенные специально для водных сооружений, также очень важны при устройстве пруда или ручья.

Разведение декоративных рыб в пруду требует серьёзного отношения к системе очистки воды. Для этого существуют фильтры, лампы кварцевания, и ещё сложные системы биофильтрации. 

Но выше перечисленных методов недостаточно, необходимо и оборудование для очистки поверхности водоема, куда попадают листья, сор и накапливаются отмершие части растений, отходы жизнедеятельности различных представителей фауны, в том числе и рыб. Этими инструментами являются сачки, прудовые ножницы и щипцы, очень действенные скиммеры. Так же существуют специальные «пылесосы» для водоемов и очистители дна.

Осторожно! Необходимо помнить о своей безопасности при работе с электрическими приборами. Покупайте только сертифицированное оборудование для устройства пруда, которое специально предназначено для этих целей и не нарушайте инструкции по безопасности эксплуатации данных приборов.
 

Просмотров: 1263
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |