Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Уход за прудом (28 Сентября 2009)
Частное строительство, загородное строительство


Часто случается, что искусственный водоем может зацвести и при неправильном пользовании, ещё и испускать неприятные запахи. Для устранения этих неприятностей нужно приобрести систему очистки воды. Но, как правило, для простых садоводов это слишком дорого. Очистить пруд от водорослей можно старым проверенным способом. Надо положить в пруд мешочек из холста с верховым торфом или специальными таблетками из торфа. Также в садовых магазинах можно приобрести специальный чистящий экологически чистый препарат, который называется «киллер для водорослей». Препараты на основе микроорганизмов, служащих для уничтожения нитевидных водорослей, можно приобрести в магазинах, специализирующихся на этом, они успешно избавят воду от водорослей в закрытых водоемах.

Если вы выращиваете декоративных рыб и растения, то вам не обойтись без «Стабилизатора кислорода», регулятора биостабильности и средства по изменению PH, а так же и других препаратов, без которых вы не сможете поддерживать пруд в нормальном состоянии.

Рекомендовано регулярно обновлять воду в пруду, но доля свежей воды, не должна превышать 15% - дабы избежать стрессовых состояний обитателей вашего пруда. Небольшие водоемы на зиму сливают, а более крупные необходимо очищать, минимум раз в три года, при этом надо полностью откачивать воду.

Нужно регулярно ухаживать за своим водоемом, чтобы он постоянно приносил радость всем наблюдающим, для этого нужно своевременно убирать с поверхности сор, листья, удерживать одинаковый уровень воды. Безопасность водоемов очень важный фактор, особенно актуальный при наличии маленьких детей. Чтобы уменьшить количество листьев падающих на дно водоема, на осень надо натягивать сетку над поверхностью пруда. Если есть водные растения, которые будут переживать зиму в пруду, то обязательно их надо разместить в самое глубокое место водоема.

Отдельного внимания достойна подготовка пруда к зиме. Чтобы в пруду могли зимовать рыбы и водные растения, необходимо купить аэратор, если нет такой возможности, то поставить сноп из полых стеблей дельфиниума, и когда водоем замерзнет, сделать 1-2 проруби.

Под воздействием внешних факторов в сильные морозы пленочные пруды и пруды из готовых форм могут сильно изменить конфигурацию, размер или лопнуть из-за расширения льда. Чтобы избежать этого, надо набросать на поверхность ещё незамерзшего пруда пустые пластиковые бутылки, закрытые пробками.
 

Просмотров: 2732
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |