Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как крепится плинтус (28 Сентября 2009)
Частное строительство, загородное строительство


Наступает тот момент, когда последняя доска полового перекрытия уложена на свое место и зафиксирована. Теперь наступает черед плинтусов, которые крепятся на стыках полов и стен, и которыми так хорошо можно закрыть практически неизбежные щели на этих стыках. Плинтус – это рейка специального профиля. Плинтусы бывают ровными и гладкими, а бывают с рельефной поверхностью. Чтобы добиться максимальной плотности прилегания плинтуса к полу и стенам, применяют специальный паз в плинтусе или скос. 

Если плинтус тянется вдоль ровной стены, то стыковать плинтусы надо под прямым углом. В углах помещений, для стыковки плинтусов их срезают под углом в 45 градусов. Для фиксации плинтуса часто используют гвозди, которые прибивают на расстоянии 50-80 сантиметров друг от друга. Длина гвоздей обычно составляет 75 мм. Не следует фиксировать плинтусы к полу, их надо прибивать к стенам.  

Если стены сделаны из каменного материала, то надо заранее сделать в них отверстия. Для этого удобнее всего воспользоваться шлямбуром, а глубина предварительных отверстий должна составлять примерно 80-100 мм. 

В приготовленные отверстия надо забить пробки, сделанные из дерева. Можно воспользоваться дюбелями. А затем уже прибить плинтус гвоздями. При фиксации плинтусов надо следить, чтобы он плотно прилегал и к стенам, и к полу. Потом, после установки, их надо окрасить. Для этого используют масляную краску, а можно просто покрыть лаком с тонировочными свойствами. Лучшим материалом для плинтусов считается сосновая древесина или ель. 
 

Просмотров: 1329
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |