Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Прячем бачок (28 Сентября 2009)
Частное строительство, загородное строительство


Началось все с того, что как-то утром мой муж умудрился разбить крышку туалетного бачка и чуть не пришлось одевать резиновые сапоги. Никак не могу понять, что он там хотел найти, тем более, утром. Но сон мой прервал грохот упавшей крышки, которая была прислонена к стене. И, конечно же, раскололась пополам. Не было предела негодованию. На мой вопрос, зачем он туда полез, был получен ответ, что бачок сильно шумит, и было желание его отрегулировать. По правде говоря, никогда не надеялась на мастерство своего супруга. И поэтому, как только что-то случалось, всегда вызывала специалиста Лешу из ДЭЗа. Между прочим, за конверт с деньгами, стыдливо всунутый в его карман, он мог отремонтировать все, что есть в квартире. Сломался замок, потек кран, и иные неприятности всегда сопровождались приходом в наш дом одного и того же Леши.

Хотя если посмотреть с противоположной стороны, то меня никогда не преследовали мысли видеть своего мужа в качестве монтера, электрика и сантехника в одном лице. Ведь совсем не обязательно выходить замуж за столяра, если надо просто починить мебель. Да такой работы есть люди, которые специально обучены свои обязанностям. Проще говоря, я всегда стремилась огородить своего мужа от различных бытовых проблем. Зарабатывает деньги – уже хорошо. И уж ну никак не могло прейти мне в голову, что он вдруг решит что-то починить самостоятельно. Результат этого решения стал не радостным, потому что крышку жалко, а без нее старая конструкция стала смотреться еще ужаснее. И шум спускаемой воды увеличился вдвое.  

Хотя каждая неприятность имеет определенные положительные стороны. Настал мой через. Муж теперь не сможет отречься от ремонта. Не так давно я уже делала намеки на то, что пора сменить сантехнику, а заодно и прикупить новую кухню. Конечно же, кухня отпала, но покупка нового бочка состоялась. Он даже практически дал возможность поразмышлять об усовершенствовании малюсенького санузла. 

Денег, конечно же, на услуги дизайнеров мне не выдались. Поэтому мой путь лежал к соседке этажом ниже, которая во время ремонта совместила ванную и туалетную комнаты. В итоге вышло красивое и большое помещение. Единственным минусом, который «резал» глаз оказался унитаз, имеющий старомодный бачок. Но соседка была другого мнения, останавливая внимание не на внешнем виде, а на функциональности, то есть пока не течет – все хорошо. 

Но в этом я была с ней не согласна. Можно еще понять, когда такой унитаз располагается в малюсеньком помещении, размером не больше чулана, но вот когда он стоит практически в центре красиво оформленного помещения. Я решила пойти иным путем. Самым лучшим решением будет узнать у компетентных людей, куда (если можно) спрятать бачок, немилый сердцу. 

Как я выяснила, это вделать можно. Именно для этого были придуманы специальные бачки, называемые застенными. 

Такая конструкция практически не имеет ничего общего с привычным фаянсовым бачком. Это заключается в то, что бачок изготовлен из прочнейшего полиэтилена, а не и фаянса. Также он имеет иную форму. По своей форме он напоминает пластмассовую канистру без ручки. Корпус имеет отверстия, предназначенные для труб. С боков этого бачка продуманы ушки для вставления креплений. Бочки встроенного типа делятся на два вида: 
1. Для напольных унитазов (не имеют монтажную раму)
2. Для подвесных унитазов (имеют монтажную раму). 
 

Просмотров: 1476
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |