Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ремонт бачков для подвесных унитазов (28 Сентября 2009)
Сантехника, водоснабжение


Из рассказов специалистов все просто замечательно, но у меня возник вопрос. Как ремонтировать бачок, если он встроен? Получается, что сантехнику – Леше, при каждой поломке придется ломать стену? 

Мне пообещали, что стену разбирать не придется. Да и не потому, что такие бочки не будет ломаться. Когда-то придет время их чинить. Причина другая: такой бочонок внутри устроен не так как обычные керамические. Они не имеют резиновых груш, заржавевших крючков и проволок. Встроенный бачок внутри имеет блок, то есть сливное устройство. Больше там ничего нет. И, соответственно, сломаться может исключительно он. А этот блок можно запросто вынуть через отверстие для кнопки. В общем, в случае поломки надо снять эту кнопку, просунуть руку в отверстие и вытащить блок. Важно, что после ремонта эту деталь нужно просто опустить обратно. Никакая дополнительная установка не нужна. 

И кстати, не подумайте о том, что подвесной унитаз подходит лишь для «легких» людей. Консольная нагрузка рам подвесного унитаза 400 кг. Следовательно, если подобрать унитаз, способный выдержать груз, составляющий пол тонны, рама не подведет. 

Есть еще один важный момент. Во время установки встроенного бочка необходимо ставить фильтры. Специалисты утверждают, что эти фильтры необходимо использовать при использовании всякой импортной сантехники. Как показали исследования, импортная сантехника с трудом переносит нашу воду. Спустя несколько лет, может быть, потребуется сменить манжетку. «Геберит» предлагает комплект, состоящий из трех манжеток. Его стоимость составляет 5$. 
 

Просмотров: 2721
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |