Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Расположение кнопки (28 Сентября 2009)
Сантехника, водоснабжение


Мы установили себе застенный бачок. По окончанию всех работ, связанных с монтажом, на стене располагается большая кнопка. Благодаря этой кнопке осуществляется слив воды. Эта кнопка может иметь разную форму, размер и цвет. Все это, как правило, будет зависеть от фирмы-производителя. Все без исключения кнопки (или спусковые клавиши) делятся на 2 сектора: правый и левый. Каждый сектор сливает разное количество воды. Так, правая кнопка сливает 6 литров воды, а левая – 9 литров. Это, не сложно догадаться, способствует экономии воды, которая много стоит у буржуев. Если Вы идете в туалет по маленькой нужде, то достаточно будет 3 литров воды, соответственно это правая кнопка. А если Вам необходимо решить более глобальные проблемы, то придется воспользоваться левой кнопкой. Кнопка может висеть на стене или лежать горизонтально. Это будет зависеть только от предпочтений потребителя. 

Следует сказать, что дизайн спусковых кнопок превзошел все возможные ожидания. «Геберит» обладает четырьмя вариантами спусковой кнопки, включая пневматическую кнопку, позволяющую сливать воду на расстоянии не более 1,5 метров, три вида материалов и 50 цветовых решений. Склад в Москве, конечно, не обладает все ассортиментом. Но в офисе фирмы «Чарус», являющейся официальным дистрибьютором «Геберита», мне были представлены кнопки восьми разных цветов. 

Фирма «Гроэ» тоже может представить несколько дизайнерских вариантов кнопки. Цветовая гамма достаточно велика и составляет 28 оттенков. Но при поиске было выяснено, что отечественные фирмы, которые представляют данную продукцию на рынке, никогда не завозят более двух цветов, называемых стандартными. Это белый цвет и «хром». Это обосновано тем, что люди, как правило, стремятся приобретать сантехнику классического белого цвета, и непонятно, для чего им, к примеру, бежевая или розовая кнопка. Я начала возмущаться. Что же делать, если в моей туалетной комнате не белая плитка? Как же мне подобрать кнопку, которая бы вписывалась в цветовую гамму санузла? 

После прослушивания рассказов специалистов я поняла полезность такой конструкции. Это поистине уникальная вещь. Если бачок встроить, то унитаз можно практически вплотную приставить к стене. Соответственно, будет свободно еще 25 см пространства, которое так полезно для того, чтобы не утыкаться носом прямо в дверь, сидя на унитазе. Но самым главным моментом является то, что такое изобретение значительно проще ремонтировать. Нет необходимости в разрушении стены и переделке коммуникации, если мне захочется совместить туалет с ванной комнатой. Во время установки встроенного бочка, то есть когда он располагается за гипсокартонном или обкладывается декоративной плиткой, получается небольшая фальшстена, которая у специалистов называется коробом. Именно туда можно запрятать все трубы, которые выглядят, мягко говоря, не очень. Более того, верхнюю плоскость короба можно использовать как дополнительную полочку. Это очень ценно, к примеру, в ванной комнате. 

Итак. Вернулась я домой и рассказала мужу, что пора покупать застенный бочок, ибо пол под ним помыть намного проще. Конечно же, он был согласен. 
 

Просмотров: 1025
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |