Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Перемычки и перегородки (28 Сентября 2009)
Прочие полезные материалы


Когда перемычка установлена, стену над ней закладывают кирпичной кладкой и подводят ее под перекрытие.

Лишь после полного затвердения раствора – когда стена становится достаточно прочной – можно убирать опорные стойки. Перегородки не являются несущими стенами, поэтому на них не распространяется нагрузка от конструктивных элементов здания, поэтому во время их демонтажа временные крепления не устанавливают.

Сборка перегородок происходит в последовательности, обратной их разборке. Межкомнатные перегородки редко имеют толщину менее 100 мм, а между потолком и перегородкой, имея в виду осадку здания, необходимо оставлять зазор (не менее 10 мм), который заполняется паклей, смоченной в воде с добавлением гипса.

При демонтаже перегородки сначала снимают плинтус, а при помощи молотка и долота освобождается промежуток между потолком и стенкой – галтель. Только после этого разбирают саму перегородку. Метод разборки перегородки может также зависеть от особенностей ее конструкции.

Существуют различные типы перегородок: деревянные, кирпичные, каркасные, из гипсовых плит и другие. Но независимо от типа, разборку перегородки нужно осуществлять от потолка к полу. Кирпичные и гипсовые перегородки разбирают последовательно сверху вниз. У каркасных перегородок сначала убирается обшивка, а затем разбирается сам каркас.

В тех местах, где перегородки соприкасались с полом и потолком, нарушается качество поверхности. Поэтому после демонтажных работ эти места просто выравнивают или производят полный ремонт.
 

Просмотров: 1724
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |