Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Лоджия или балкон? (28 Сентября 2009)
Частное строительство, загородное строительство


В чем отличие лоджии от балкона? Лоджия – это прямоугольное помещение, находящееся в глубине дома, она лишь ненамного выступает от уровня стены, основной частью врезаясь в комнату и уменьшая тем самым ее размеры. Удобства лоджии заключены в ее форме: по сути, это еще одна комната, хотя и небольшая. Она представляет собой отдельное помещение, в которое можно поставить мебель и оформить ее соответствующим образом. Основной минус лоджии – как понятно из вышесказанного – это то, что она сокращает площадь жилой комнаты. 

Балкон наоборот хорош тем, что он полностью выходит на улицу, не сокращая полезную площадь квартиры. Это дополнительное помещение вне дома, которое увеличивает общую площадь вашей квартиры. Есть у балкона и свои минусы – это его форма и небольшая площадь. Обычно он имеет ширину не более метра, а на такой площади, понятное дело, много мебели не поставишь

Встречаются и нестандартные формы. Круглая форма балкона или лоджии может представлять не только эстетический интерес, но и практический, так как такая форма позволяет разместить на этой площади большее, чем обычно, количество предметов. Если квартира расположена на углу дома, форма балкона может иметь вид буквы «Г», – а это предоставляет дополнительные преимущества. Можно, например, в одной части балкона организовать место для отдыха, а в другой – разместить сад или просто оставить это место свободным. Однако, изогнутую форму могут иметь только балконы, лоджии не имеют изогнутых форм, даже если квартира находится на углу здания.

Форма, размеры и другие характеристики лоджий и балконов, выстроенных в частном доме, могут ограничиваться только фантазией и способностями хозяина.
 

Просмотров: 3119
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |