Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Применение ламинированной ДСП (28 Сентября 2009)
Отделочные материалы


Конечно, что представляет собой древесно-стружечная плита (ДСП), хорошо известно всем. Но если плита ламинирована, то ею можно облицевать вертикальные поверхности, такие как стены прихожей и коридора. Такой материал прекрасно будет сочетаться с абсолютно любой мебелью. Например, стальные двери также прекрасно войдут в общий стиль интерьера всего дома или квартиры.

Подбор кромочной ленты, как правило, осуществляется исходя из цвета основной поверхности. Кромочная лента, как плиты, бывает либо пористой («поры дерева» или «корка апельсина»), либо гладкой структуры.  

Большое количество людей ламинированную ДСП сравнивают с каптированной. Но изготавливаются они по разным технологиям. Когда изготавливают кэшированную ДСП, то декоративная бумага просто наклеивается поверх плиты, смолы не наносятся на такое покрытие. Стоимость кэшированной ДСП меньше, чем ламинированной, да и по качеству она хуже. Такое покрытие требует аккуратного обращения, так как оно не устойчиво к влаге. Если его подвергать периодической влажной уборке, то кэшированная ДСП начнет отслаиваться от стен, в некоторый местах коробиться, что приведет к необходимой замене некоторых плит.  

Если Вы, не смотря на все вышеперечисленные минусы, все же решились на установку кэшированной ДСП, то хотелось бы порекомендовать использовать специальную кромочную ленту, структура которой гладкая. Еще одним огромным минусом является то, что цветовая гамма кэшированной ДСП ограничена.

Как ламинированную, так и кэшированную ДСП устанавливают при помощи брусчатого каркаса, точно так же как и листы высохшей штукатурки. Места стыков можно закрыть с помощью деревянных реек, которые, в свою очередь, покрываются лаком, соответствующим цвету панелей. 
 

Просмотров: 2121
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |