Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Кассетные потолки - для любителей тишины, комфорта и быстрого ремонта (28 Сентября 2009)
Отделочные материалы


Из новинок в последние годы наибольшей популярностью стали пользоваться каркасные устройства, в которые монтируются панели. Такие конструкции получили название кассетные или растровые. Особенности сборки предполагают сборку потолка из мелких частей, которым заранее придали одинаковую форму. Эти элементы во время монтажа фиксируют в монтажных рамках. Элементы потолка делаются из стеклянной или минеральной ваты, в которых присутствует наполнитель. В качестве наполнителя используют целлюлозу, крахмал, глину. Важно, что во время изготовления этих материалов производители не используют асбест и фенольные смолы, что обеспечивает их экологичность и устойчивость к огню. Как правило, плиты имеют три стандартных размера: 600x100, 1200x600, 1200x1200 мм. Пи этом их толщина равна 15-40 мм. Как правило, наибольшим спросом пользуются плитки белого цвета с гладкой поверхностью. Однако при желании можно заказать и шероховатый потолок. На нем могут быть выпуклости в форме точек, различных рисунков, червячков, зазубрин. 

Производители, увидев популярность своих изделий, начали делать не только стандартные, но и эксклюзивные модели кассетных потолков. К примеру, в ассортименте сейчас есть панели, которые могут выдерживать даже 100%-ую влагу, удары, бороться с микробами и шумом. Стоимость таких панелей значительно выше обычных.  

Что касается монтажа, то во время него вам не обойтись без промежуточных, несущих, пристенных профилей. Эти детали позволяют быстро смонтировать и убрать потолок. 
 

Просмотров: 1114
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |