Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Подшивные потолки - для любителей оригинальных изгибов (28 Сентября 2009)
Отделочные материалы


Немного стоит сказать и о подшивных потолках. Материал, из которого делаются такие потолки, листовой: гипсокартон, декоративные панели и.т.д. Перед тем, как крепить материал, на потолке необходимо смонтировать металлический или деревянный каркас. Как правило, листовые материалы хорошо гнутся. Потому подшивные потолки способны создавать не только максимально ровную плоскость, но и оригинальные изгибы. 

Этот потолок, также как и подвесной, не предполагает мокрых работ вручную. Подшивные потолки больше всего подходят для помещений, неровности которых не должны превышать 1-2 см. К тому же, потолок перед монтажом нужно освободить от коммуникационных разводок. Помните и о том, что в подшивные потолки нельзя монтировать светильники. К тому же, такое покрытие нуждается в дальнейшей декоративной обработке. Такие потолки довольно тяжелые. Так, квадратный метр подшивного потолка, сделанного из гипсоволокнистого материала, весит примерно 16-19 кг. Вес при этом будет зависеть от того, каким способом вы будете его крепить к базовой поверхности. 

Если у вас есть опыт работы с деревянными материалами, целесообразнее установить подвесной потолок из фанеры. Потолок из фанеры обойдется вам намного дешевле, чем из других материалов. Фанеру нужно будет изогнуть и отшлифовать, а затем зашпаклевать неровности и стыки, после чего покрасить. Если вы еще вмонтируете светильники, то на вид потолок будет смотреться как натяжной. Широкий выбор стеновых панелей поможет вам придать изделию оригинальный вид. 

Какой бы вид отделки вы ни выбрали, знайте, что одна из главных его функций - украшать ваше жилище.  
 

Просмотров: 1450
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |