Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Дизайн линолеума (28 Сентября 2009)
Отделочные материалы


В настоящее время изготовление линолеума это мощный процесс, затрагивающий все направления производства. Тут и новые технологические аспекты, и новаторские решения в области дизайна. Осуществляется реализация множества проектов, включающих в себя идеи амбициозных дизайнеров в этой области. Даже появился свой специализированный журнал Архидея (ArchIdeA), занимающийся вопросами художественной работы с натуральным линолеумом.

Пожалуй, самым привлекательным видом этого материала можно назвать рельефный линолеум, выпускающийся на заводе Форбо-Кроммени. Фактура такого напольного покрытия очень заметна. Например, существует имитация крокодиловой кожи, или песок, который размыт волной из моря. Все это выглядит очень красиво.

15 лет назад на Форбо-Кроммени наладили выпуск новаторской коллекции, созданной под влиянием классических и современных художников. На основах работ Поля Гогена, Винсента Ван Гога и других мастеров были разработаны уникальные структуры покрытий со сложной системой ассоциаций и цветовым многообразием. Эти покрытия с успехом были испытаны на предмет сочетаемости с общим интерьером. Например, коллекция, основанная на работах Ван Гога, очень хорошо подходит для смелых, авангардных дизайнерских решений в области интерьера. 

Пять лет тому назад началось сотрудничество Marmoleum и известного дизайнера Мендини из Италии. Вместе они представили новый взгляд на оформление покрытий для пола. В итоге все это вылилось в коллекцию Marmoleum Meets Mendini, работу сочетающую гениальность лауреата престижных наград в области дизайна и качество, присущее брэнду на протяжении долгих лет.
 

Просмотров: 2651
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |