Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Детская комната: ремонт (28 Сентября 2009)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Давайте подумаем, как можно сделать детскую комнату более удобной для ее обитателей- детей? Во-первых, комната должна быть просторной и свободной, потому что дети очень активны и нуждаются в пространстве. Во-вторых, им нужен свет, поэтому комната должна быть достаточно освещенной. Если в данной комнате есть дети того и другого пола, то комнату, в данном случае, следует распределить на зоны по половому признаку. Желательно, чтобы в зоне мальчиков доминировал голубой оттенок, а в зоне девочек розовый. 

Прекрасные стены

На стенах детской комнаты, как правило, хорошо будут смотреться обои. Есть большой ассортимент обоев, которые специально изготовляются для детской комнаты. Они могут содержать рисунки животных или персонажей из любимых мультфильмов. Рекомендуется производить оклейку в два яруса. Обои одного типа наклеиваются сверху, а внизу другие. На 1/3 высоты комнаты оклеивается нижний ярус, а оставшееся пространство занимает верхний. Необходимо наклеить между ними разделительную полосу, которая должна хорошо сочетаться и с тем, и с другим ярусом.

Бывает, что стены окрашивают в светлые тона, а после этого изображают на них различные картинки. Как правило, это, опять же, герои мультфильмов или персонажи из известных сказок. Такой вариант чаще можно встретить в детских учреждениях. Красить лучше всего при помощи акриловой краски. Она производится на водной основе, а после полного высыхания совершенно не пахнет. Кроме того, она устойчива к применению разного рода чистящих порошков и мыла. Скажем, если стена будет изрисована шариковой ручкой, маркером или фломастером, то ее можно будет отмыть. В случае же оклейки обоями, сами понимаете, придется их обновлять.

Хорошее окно

Говоря об окне, отметим два варианта. Первый из них - это установка стеклопакета вместо прежнего окна, а второй – ремонт старого. Если вы выбрали второй из них, то, прежде всего очень хорошо займитесь щелями. Их следует заделать как можно лучше. Самое главное, щели, располагающиеся между стеной и коробкой окна. В этих щелях лежит утеплитель, который был проложен туда еще во времена постройки дома. Но с течением времени он утрачивает свои качества и начинает пропускать холодный воздух, идущий с улицы. Лучше всего удалить старый утеплитель, а на его место залить монтажную пену. Через сутки, когда пена полностью просохнет, ее необходимо срезать так, чтобы она не поднималась над уровнем стены. Щели, которые могут быть между стеклом и рамой заливаются герметиком из акрила.

Краску для окна следует выбирать очень тщательно. Вам следует помнить, что солнечный свет не должен раздражать глаза вашего ребенка. Рекомендуется применять алкидную краску. Кроме того, не забывайте, что снаружи все окна дома красятся в один цвет, т.е. окно в детской комнате будет иметь свой, индивидуальный цвет только изнутри. Прежде чем приступить к покраске, нужно ликвидировать старую краску. Существует ряд методов для этой процедуры. Самый простой – механическое соскабливание краски с поверхности. Этот способ очень тяжелый и требует немало сил и терпения. Другой способ – применение уничтожителя краски, но он не столь эффективен, потому что не оказывает действия на краски, смешанные с олифой. Ну и еще можно применить строительный фен. Он размягчает краску при нагреве, а та, в свою очередь, очень легко удаляется с окна шпателем.

Потолок со звездами

Часто потолок превращают в звездное небо. Это можно сделать как вручную, так и поклеив специальные обои. В первом случае потолок красят в темно-синий цвет и приклеивают к нему звезды, вырезанные из бумаги.

Теплый и удобный пол

Сами понимаете, что если ребенок еще мал, то пол в детской должен быть предусмотрен для частой влажной уборки. В этом случае туда кладут ламинат или линолеум. Если пол покрывают ламинатом, то применяют синтепоновую подложку. При использовании в этих целях линолеума, не забывайте об утеплителе. Если же ребенок постарше, то пол можно покрыть ковром. При его покупке смотрите, чтобы ворс не был очень длинным, потому что дети любят его выдирать. Также ковровое покрытие должно быть мягким, для того чтобы дети могли играть в игры удобно расположившись на полу.  

Яркий свет

В детской комнате должно быть достаточно света, поэтому кроме люстры необходимо установить и настенный светильник. Можно даже повесить их на ту и другую стену. Эти бра также очень удобны при использовании в качестве ночного света. Что касается выключателей, то им следует располагаться в зоне доступа для детей, а вот с розетками все должно быть наоборот. Лучше всего их установить за мебель. Если же они остаются в зоне доступа, то необходимо установить в них заглушки.
 

Просмотров: 2405
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |