Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как можно заказать ремонт ванны (28 Сентября 2009)
Строительно-ремонтные работы, услуги


1. Вы набираете номер организации, и уже с мастером обсуждаете все детали, в том числе время, когда он сможет прийти к вам. Обычно ждать приходится несколько дней, так как у таких фирм всегда масса заказов.
2. Работа мастера длится 3-5 часов, сохнет ванна еще двое суток, но прежде чем вы сможете ей воспользоваться – пройдет еще 5-7 суток. 
3. Оплата производится после окончания работы. В качестве гарантии у вас остается акт «сдачи – приемки» работ, который действителен в течение года. Работа мастера оплачивается сразу, но в качестве гарантии вам выдается акт «сдачи-приемки», срок действия которого – один год.

Многие фирмы предпочитают проводить эмалировку методом распыления. Многие считают этот способ реставрации оптимальным, но все не так просто. Дело в том, что аэрозольные баллончики наполняются только эмалью (основой) и не имеют в своем составе отвердителя, что, по мнению многих экспертов, однозначно является нарушением технологии. Кроме этого, неравномерная обработка поверхности может привести к образованию подтеков, а это – еще один серьезный аргумент не в пользу аэрозольного метода. Добиться гладкого и ровного покрытия с помощью простого баллончика довольно сложно, для этого уместно применять мощные компрессоры. Как это не странно, но работа кистью занимает не больше времени, чем использование пульверизаторов.

Самое главное – это фирма

Для начала не мешает узнать, как долго фирма работает на рынке, ознакомиться с условиями гарантии и качеством работы ее мастеров. Особенности эксплуатации ванны после ремонта также не должны остаться тайной.

Если вы решили обработать ванну методом распыления, уточните, будет ли в этом участвовать компрессор, так как только применение компрессора и опытная рука мастера могут служить гарантией качественной работы.

Двухкомпонентная краска «Реафлекс» на эпоксидной основе, выпускаемая финской фирмой «Тиккурила», может быть использована не только для эмалировки старых ванн, но также и для покрытия новых изделий. 

Например, чтобы покрыть поверхность нового бассейна, следует обработать его надлежащим образом. Есть три варианта очистки бетонной поверхности: шлифовка, пескоструйная обработка или использование раствора соляной кислоты (четыре части воды на одну часть кислоты). После кислотной обработки поверхность следует тщательно промыть водой и дать ей просохнуть. Затем на подготовленную поверхность кистью или валиком наносится 2-4 слоя краски «Реафлекс», компоненты которой перед нанесением следует тщательно перемешать. Краску нужно успеть использовать за 3-4 часа после перемешивания, иначе она загустеет.
Затем краска должна сохнуть около 7 суток при комнатной температуре. 

Акриловый вариант. Эмаль – не единственный материал, который можно использовать при реставрации ванны. Альтернативой эмалировке является установка акрилового вкладыша. Удивительно, но даже в таком городе как Москва мне с трудом удалось найти фирму, которая специализируется на производстве и установке акриловых вкладышей для ванных – ООО «Москвичстройинвест».

Вкладыши из акрила нужной формы и желаемого цвета всегда готовятся на заказ. Акриловую ванну также можно закрыть панелями. 

Акрил в техническом плане – материал универсальный. Являясь экологически безопасным полимером, он термостоек, ударопрочен, не боится воды и отмывается обычным мылом. Старые трубы также можно выложить акрилом, в отличие от эмали, акрил со временем не желтеет.

Любой цвет и любая форма. Перед вставкой акрилового вкладыша в старую ванну, на обе поверхности наносят специальный клеящий состав, затем приводят в соответствие сливные отверстия, а края вкладыша плотно и герметично обжимают по краям ванны. Эта работа занимает часа 2, зато срок службы акрилового вкладыша гораздо больше – 20 лет.

Столь «тонкая» работа доступна немногим. И конечно, стоить это будет совсем не дешево. Кстати, все ванны с гидромассажем (так называемые «джакузи») целиком сделаны из акрила. Акрил – материал дорогой, и даже если вы приобретаете не цельную акриловую ванну, а только оболочку для нее, за монтаж придется платить. Стоимость акрилового вкладыша и его установки обойдется в 1450-1800 рублей. Еще об одной детали нужно знать заранее: стандартная толщина вкладыша всего 4 мм, но он, хоть и ненамного, все же уменьшит рабочие размеры вашей ванны. Но зато ваша «чугунная подруга» приобретет приятные современные черты.

Подведем итог: любой из вышеперечисленных способов обойдется дешевле и во всех отношениях проще, чем покупка и монтаж новой ванны.
 

Просмотров: 2590
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |