Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Прихожая и способы ее обстановки (28 Сентября 2009)
Мебель и предметы интерьера


Входная дверь — это первое что видит человек, впервые входя в помещение, неопрятная и грязная дверь может испортить первое наиважнейшее впечатление о квартире, и его вряд ли исправит даже исключительно изысканное сочетание элегантности и эргономичности в освещении и обстановке.

Так что упустить из виду внешний вид входной двери при выборе предметов мебели и декора для прихожей крайне не допустимо. Кроме того, опрятная обивка двери, подобранная в соответствии со стилем всей прихожей, еще и приглушит внешние шумы, не пропустит пыль и холодный воздух в жилье, а также не позволит выстыть теплу в вашей квартире. 

Оформление прихожей также должно подбираться в гармонии со стилем убранства примыкающих помещений, таких как гостиная и жилые комнаты. Прихожую также называют передней или зеркалом дома, и на то есть веские причины. Так и есть, прихожая представляет собой своеобразную передовую, и в ней есть что-то сродни шлюзу между домом, личным пространством и внешним миром. Так что, помимо радушия и гостеприимности, прихожая должна обладать еще и качествами, соответствующими своему непосредственному назначению, и содержать в своей обстановке ряд предметов, обеспечивающих комфортное проживание семейства.
 

Выбирая варианты обстановки в прихожей, вы можете полностью положится на свои вкусовые предпочтения, проявить творческое видение, а также руководствоваться имеющимися в расположении средствами. Но при этом не забывайте, что основные качества, которым должна отвечать прихожая — это ее гигиеничность, эргономичность и практичность. Лучше избежать излишней захламленности прихожей различными вещами, сделав свой выбор в пользу простора и строгости, хорошего освещения и удобства. Предлагаем вашему вниманию ряд оптимальных вариантов обстановки. 

Вариант 1. Одно над другим повешены два зеркала, слева от зеркал располагается полка с ящиком для мелочей или туалетных принадлежностей, справа же находится раздвижной ящик для обуви с проделанными в стенках вентиляционными отверстиями. Вешалку рекомендуем не громоздкую, изготовленную из нескольких вертикальных деревянных планок, соединенных поперек тремя рейками.

Вариант 2. У стены расположены две вертикальные стойки, изготовленные из обработанных досок 25-30 см шириной. Между собой стойки соединяются парой горизонтальных реек. Внизу к стене крепятся ячейки для обуви, придающие вешалке устойчивость. На верхней рейке закреплена штора на кольцах или карнизе из плотной драпировочной ткани. За вешалкой справа крепится лист пластика, фанеры или другого подобного материала, к которому приделаны крючки для мелких предметов, зонтов и сумок. На навесном столике с полкой по желанию можно расположить телефон.

Вариант 3. В этом варианте вешалка изготавливается из лакированных обработанных узких реек 3-5 см в ширину и расстоянием между ними порядка 1,5-2 см. Рейки крепятся с помощью шурупов или гвоздей к вертикальным брускам. Для размещения головных уборов в верхней части вешалки обустроена полка-кронштейн. По вашему вкусу крючки для одежды могут любого приятного вам цвета. Крючки же для детской одежды лучше прикрепить пониже, тогда малыши, обучаясь аккуратности и поддержанию порядка в доме, смогут сами вешать свою одежду. Ячейки для обуви же располагаются под горизонтальной полкой, в которой имеются вентиляционные отверстия.

Вариант 4. Этот вариант подходит для больших квартир с совместным проживанием нескольких семей. Слева от входа в таком случае удобно расположить секционный шкаф общего пользования для сезонного хранения одежды. Вешалки же удобно расположить возле каждой двери, также возможно еще множество вариаций для подобных прихожих.

Вариант 5. Шкаф, шириной 90-120 см, можно изготовить из мебельных щитов, предварительно прошпаклеванных, ошкуренных, а после покрытых 2-3 слоями мебельного лака. Зеркало, полочку и светильник можно прикрепить к торцевой стенке шкафа. В нижних ящиках шкафа удобно хранить обувь, с одной стороны шкафа можно развесить на вешалках верхнюю одежду, а с другой стороны расположить полки и ящики. Распашные двери шкафа лучше заменить декоративной шторой на кольцах, крепящейся на металлическом пруте между стенами шкафа. 
 

Просмотров: 1626
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |