Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Стол для фрезерования своими руками (30 Сентября 2009)
Прочие полезные материалы


Попробуем изготовить стол для фрезерной машинки самостоятельно. Для этого нам понадобится фанерное полотно. Его толщина должна быть 12 мм. Стол можно собрать из 6 или 8 элементов. Помимо крышки необходимо изготовить две стенки. Нам так же будут нужны 4 коротких опорных бруска, для каждой сторона по два, и дополнительный один брусок подлиннее для закрепления нашего стола на верстаке.
Фрезеровочный стол можно разместить и на обычном столе. С этой целью делаем отверстия под струбцины либо в стенках, либо в опорах стола. Эти струбцины и помогут вам закрепить стол без дополнительной опоры.
На поверхности стола нам будет нужно отверстие под фрезу. Выпиливаем её маленькой ножовкой. Сверлим отверстия под крепежные винты фрезерной машинки. Не забудьте про пару отверстий под передвижной деревянный упор, который крепиться к столу винтами. Подготовьте для фрезы вырез в форме полукруга.

Правила безопасности

Будьте особенно внимательны при работе за самодельным столом. Помните: у него отсутствует защитный кожух, который есть в его заводских аналогах. При необходимости обязательно используйте для продвижения заготовок стержень. Держите его всегда поблизости.

 

Просмотров: 12867
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |