Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ненатуральные материалы для строительства (4 Октября 2009)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Во время постройки коттеджа нередко используются гипсовые кусковые компоненты, всевозможные плёночные покрытия, тепловые уплотнители и материалы, непроводящие звук.

Интерьер для облицовки покрытий возводится при помощи плит немалых габаритов, состоящих из гипса. Такими материалами удачно выполнять утепление в несколько слоёв. Среди разновидностей гипсовых плит выделяют гипсокартон и гипсоволокно. Первый имеет в своём составе два листа строительной бумаги и гипс посередине, а гипсоволокно получают из гипса и целлюлозной макулатуры. В наши дни плитами из гипса украшают и экстерьеры зданий. Слой таких плит следует после создания утеплённого слоя и слоя, защищающего от сильных ветров, – всё это делается для того, чтобы остановить процесс изменения размеров и формы стен.

Синтетический покров для защиты от воды с помощью листов из алюминия или пергамина не даёт возникать нежелательному сгущению воды, которое возникает во время попадания в структуру стен сконцентрированной влаги. Устанавливается такая гидроизоляция следующим образом: внутренний покров внешних стен помещения находится под главной обшивкой, тем самым являясь вспомогательным компонентом ограждения от холодного обдува. Наиважнейший компонент «борьбы» с ветром, состоящий из изменяющей свою форму плёнки-защиты или пергамина, находится посередине стены и внешней обшивки.

По словом «утеплители» понимают вату, состоящую из стекла или минералов. В изготовлении таких материалов участвуют песок, цемент с различными формообразующими частями, битое стекло и известняк. Было время, когда утеплители из минералов классифицировались как возбудители раковых заболеваний, однако в настоящее время практически все из них не представляют угрозы для жизни людей. Данная теплоизоляционная система также является прекрасным препятствием для проникновения огня и звука. При возведении коттеджей используется и пенопласт, который бывает двух видов: из полиуретана и полистирола. Так, к примеру, при межстропильной укладке или в соединении с ровной плоскостью поверхности внешних стен.

Применение утеплителей, состоящих из натуральных волокон, не очень востребовано, хотя в продаже их имеется превеликое множество. Лучший показатель в данном случае для таких веществ – это время. К примеру, в их число входит синтетическое волокно, сделанное из растворов целлюлозы, которое вводится в незаполненное пространство стен путём давления. Данный вид считается недорогим, но замечательным для утепления. Этот материал состоит из макулатуры, прошедшей обработку высокотемпературными соединениями. Для изготовления утеплителей также используются и листы из древесины, но, однако, они не дают такого хорошего результата, как утеплители из волокна. За прошедшие пару лет среди лучших утеплителей можно выделить расписанный пробковый лист. Но его цена очень высокая. В число тепловых уплотнителей входят и волокна следующих продуктов: нити кокоса, конопли, льна, а также вата из древесины, солома и камыш.

 

Просмотров: 1002
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |