Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Встроенные пылесосы (4 Октября 2009)
Электрооборудование


Уже сегодня мы не может представить себе хоть одну хозяйку дома, которая не пользовалась бы пылесосом! Пылесос является надежным и покладистым, хотя и имеет несколько отрицательных черт, такие как гедение, которое не всех может обрадовать, а чаще всего просто мешает, занимая место в помещении и его надо постоянно переносить из комнаты в комнату, что тоже не очень-то удобно. Более того, фильтры, которые располагаются в пылесосах, нужно время от времени чистить или менять. А некоторый процент пыли так и остается в помещении, так как пылесос не может на сто процентов удалить грязь.

Новшеством стали встроенные пылесосы. Система по ликвидации пыли очень похожа на канализационную или водопроводную из-за содержания труб-воздуховодов, которые спратаны в стенах, подвесных потолках, полах. Они тянутся непосредственно к пылесосу, находящемуся за пределами жилого помещения. Благодаря этому уборка помещения производится без шума. На концах воздуховодов расположены пневморозетки, вмонтированными в стены, подобно привычным электророзеткам. Для начала процесса уборки просто подключить шланг к пневморозетке. Рукоятка шланга, длина которого 9-10 метров, имеет выключатель, благодаря которому пылесос начинает работать. Щелевые пневморозетки, которые встраиваются в цоколь кухни, и способны осуществлять функцию пневмосовка: надо ногой нажать на педаль и мусор, сметенный к совку, исчезнет. Весь мусор и пыль, которые поступают в центральную систему, располагаются в резервуаре для мусора, а струей очищенного воздуха потом выносится за пределы помещения. Благодаря этому все бактерии и микрочастицы, которые содержаться в воздухе, пыль убираются из помещения, а в помещении образуется разряжение, которое притягивает поток свежего воздуха.

Рынок обладает и такими пылесосами, которые автоматически выбрасывают муссов в канализацию. Подобный пылесос содержит дополнительные 2 трубы – канализацию и водопровод. Когда пылесос включается, то на выходе муссов мешается с водой, а когда пылесос выключается, то эта грязная вода сбрасывается в канализацию, тем самым обеспечивается фильтрация крупных частиц, что обеспечивает систему канализации от всевозможных загрязнений. Используя систему циклон и специального водяного фильтра, иными словами H2O, есть возможность исключения из его конструкции механических фильтров, которые со временем надо очищать и заменять. Из практики видно, что использование этих систем экономически выгодно, так как при минимальных затратах на эксплуатацию достигается неоспоримое удобство.

Системы центрального пылеудаления являются долговечными: средний срок эксплуатации агрегата составляет 25-30 лет. Тогда как трубопровод может отстаять практически такой же срок как и само строение. Основное преимущество – это экономное потребление расходных материалов и электроэнергии. Агрегаты обустроены моторами, мощность которых 1300-2500 Вт, а питаются они от обычных розеток, мощностью 220 В.

В современное время фильтрация делится на несколько типов:
Одноразовые пакеты. Фильтрующие мешки, в которые засасывается грязь, имеют достаточный объем для того, чтобы производить их замену не чаще одного-двух раз в год.

Самовстряхивающийся фильтр представляет собой контейнер-пылесборник: в такой системе создается поток воздуха, похожий на циклон. Благодаря образовавшейся центробежной силе, пыль и грязь оказываются на дне контейнера. Отработанный воздух очищается фильтром и выводится наружу. Используя этот способ вы экономите на расходных материалах, ведь таковых в данном случае не имеется.

Система циклон. В бак цилиндрической форма подается воздух с высокой скоростью, который вращается по спирали, а мелкие частицы грязи с пылью прижимаются к стенам под собственным весом и вращаясь по спирали, пыль и мелкие частицы от собственного веса прижимаются к стенкам и затем падают на дно этого бака.

Система циклон с прямым типом всасывания воды. Это система работает подобно системе циклон, однако устройство пылесоса создает возможность производить влажную уборку, не используя при этом дополнительные приспособления.

Система циклон H2O с выбросом мусора прямо в канализацию характеризуется полным отсутствием контакта с пылью.

Цена центральной системы пылеудаления будет зависеть от того, какой он обладает мощностью и какие функции способен выполнять. К примеру, самый маленький набор, необходимый для сухой уборки помещения, площадь которого 200 м2 (на 4-6 пневморозеток) будет стоить приблизительно 1800 у.е., а работа по монтажу обойдется не меньше чем в 300 у.е. В случае, когда вы решите оборудовать дом системой нового типа, способной всасывать воду, а затем автоматически сбрасывать грязь в канализацию, Вам придется потратить в районе 3-4 тысяч у.е. на само оборудование, а также приблизительно 1000 у.е. на, чтобы ее установить. У этих агрегатов большая мощность, так как они рассчитываются на 1500 м2 жилья и легко могут обслужить больше 30 розеток. Не смотря на то, что стоят они не мало, применять автоматизированные системы экономически выгодно, в том числе при учете солидного срока службы и минимальных затрат при эксплуатации.

 

Просмотров: 1166
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |