Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Необходимые для работы маляру инструменты и приспособления (4 Октября 2009)
Строительный инструмент


Для отличного выполнения своей непосредственной работы маляру нужно иметь при себе следующие инструменты: небольшую часть резины или пробочного материала. Этот материал в процессе осуществления деятельности оборачивают в крепкий наждачный листок. Также понадобится сама наждачная материя с крупной или мелкой текстурой, набор отверток, клещи, молоток, ведра или иные емкости, в которых можно без труда поместить краски или эмали, а также веревку, измерительный прибор (линейка), валики разных размеров, кисти и шпатели. Следует не забывать об обязательном наличии стремяночной лестницы.

Рассмотрим характерные особенности инструментов:
- в разновидности от типа верхнего слоя, который будет подвергаться покраске, специалисту могут пригодиться разнообразные кисти. Так, к примеру, для окраски потолочных поверхностей или же поверхности стен отлично будет прибегнуть к применению кистей для побелочных работ, так называемых макловиц с округлой или прямоугольной формой.

- шпатели необходимы строителю для того, чтобы убирать отверстия на поверхностях, которые в будущем будут покрашены, а также заливки отверстий и ямок при помощи состава для шпаклевания. Предпочтительно будет иметь при себе некоторое количество шпателей – и с маленькой лопаткой, размер которой составляет от сорока пяти до ста миллиметров, и с большой лопаткой, размер которой составляет от ста восьмидесяти до двухсот миллиметров. Лопатка производится из таких материалов, как резина, древесина или же металла.

- чтобы нанести краску на верхний слой небольших размеров можно применять окрашивание масляной или клеевой краской при помощи маленькой кисточки, носящей название ручника и имеющей для удобства деревянную ручку для держания.

- одним из самых легких технологий, которые используются в бытовой деятельности, можно назвать обыкновенный распылитель, работающий при помощи рук. Такое устройство может отлично применяться для покраски известью и клеевым составом.

- в том случае, если использовать распыляющие устройства, работающие по принципу пневматики, верхний слой больших площадей можно покрасить достаточно быстро. Используя такой вариант можно достаточно комфортно наносить краску на потолочную поверхность.

- с недавно окрашенной поверхности хорошо убрать лишние капельки, используя так называемые флейцы – необъемные кисти, которые получены либо из шерсти барсука, либо из щетины очень высоких качественных характеристик.

- для того чтобы вывести ровные линии, вытянуть так называемые филенки, или же нанести краску на поверхность маленькой площади, то в этом случае отлично подойдет филенчатая кисть разнообразных диаметральных характеристик.

- следует также отметить, что отличительной особенностью валиков можно считать то, что в отличие от наличия разнообразных щеток и кисточек, валики отлично увеличивают скорость процесса покраски и растушевывания краски. Чуть раньше такие щетки оборачивали в овечий мех. На сегодняшний день для такого рода задач прибегают к использованию меховых шкурок неестественного производства. Также валик может быть произведен как из меха, из резины или же из поролонового материала.

- за последний период на рынок поступили распылители красок, которые могут быть использованы практически для всех существующих лакокрасочных веществ. Что касается ремонтных работ на дому, то в этом случае отлично подойдет распылитель краски, который может функционировать от пылесоса. Его шланг может увеличиваться в размерах путем присоединения к нему трубы от пылесоса. Для того, чтобы легко двигаться по площади квартиры, можно прикрепить к пылесосу ремешок и повесить его на свое плечо. Комфортно и время экономит.

- измерительный прибор – линейка, размером до одного метра со снятой фаской, может понадобиться для того, чтобы начертить ровные линии, или же растянуть так называемые филенки.

- будут необходимы ведра или иные емкости для того, чтобы либо заняться изготовлением раствора для шпатлевания, либо развести краску. А также не лишними будут следующие инструменты – тканевый кусочек (можно капроновый) в качестве сита, уровень водный, стальная щетка и нож.

- от качественных характеристик используемого в работе инструмента находятся в прямой зависимости качественные характеристики всех работ по покраске поверхности, именно из-за этого инструмент всегда должен быть хорошего качества. После того, как воспользовались тем или иным инструментом, уберите с них остатки краски, более тщательно следует подходить к очищению распылительных устройств для краски и валиков. В случае если в распылителе краски останется даже немного раствора, после затвердевания удалить ее будет просто невозможно, что вызовет порчу имущества и дополнительные затраты.

- в случае если намечается перерыв в работе на несколько дней, необходимо укрыть ведра с краской, и кисточку либо опустить ее в раствор, или просто поместить в воду.

- если перерывы в работе увеличиваются, то вполне возможно валики, кисти и иные инструменты, применяемые в процедуре покраски, опускать в емкости с водой. Таким образом, краска не станет засыхать. При вынимании инструмента из воды его нужно либо вытереть об бумажный лист, тем самым, освободив его от капающей воды, либо хорошенько обмыть в сухой ветоши.

- в случае завершения деятельности инструменты хорошо очищают используя растворитель, который подходит применяемому составу краски для того, чтобы на кисти не было никаких пятен. Затем необходимо еще раз поместить инструмент в нехолодную воду и мылом и еще раз прополоскать.

 

Просмотров: 4344
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |