Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Двери - визитная карточка вашей квартиры (4 Октября 2009)
Двери входные и межкомнатные


Дверь - пожалуй, один из самых важных атрибутов интерьера, которые формирует общее восприятие оформления помещения. Она может придать помещению современный или классический стиль. Главное - не ошибиться в выборе.

Изначально двери создавали в качестве защиты и безопасности от незваных гостей или просто, чтобы побыть наедине с самим собой. Отчасти эти функции сейчас выполняют массивные охранные двери, которыми оснащают вход в помещение. А вот внутрикомнат-ные двери со временем стали выполнять больше декоративную, нежели защитную и огра-дительную функцию.

Показателем хорошего вкуса являются двери, сделанные в одном стиле в пределах одного помещения. Исключение можно сделать тогда, когда комнаты в корне отличаются друг от друга по интерьеру. Однако при этом все двери в помещении должны создавать единой целое и полностью отражать концепцию выбранного стиля. Взять, например, дверь в ван-ную комнату. Внутренняя отделка двери вполне может соответствовать дизайну в ванной, в то время как снаружи желательно сделать с учетом дизайнерского оформления коридо-ра, если она расположена со стороны прихожей. А вот. Таким образом, в принципе, можно оформлять дверь в любой комнате, даже в спальне. Когда дверь сочетается по цвету с ин-терьером, это выглядит очень гармонично.

Другой вариант - сделать одинаковые двери во всей квартире, подчеркнув тем самым еди-ный стиль интерьера в квартире и придав отдельным комнатам общность.

От двери можно визуально избавиться. Для этого используют прием, придуманный в 20-30 годы XX века. Его суть заключается в использовании обманок - дверей, обклеенных такими же обоями, что и стены. Это прием дает большие возможности в плане экспери-ментов. Помимо этого, он может визуально увеличить размеры маленькой комнаты.

Придать интерьеру легкость и нарядный вид помогут стеклянные витражи, встроенные в двери. Стекла витражей могут быть как прозрачными, так и мутными. Однако дизайнеры советуют использовать цветные стекла, так как они способны оживить интерьер комнаты.

Визуально изменить вид помещения можно и с помощью необычных форм двери. Так, форма килевидной арки визуально сделает потолки выше, раздвижные двери придадут интерьеру современности, а двухстворчатые - торжественную и парадную атмосферу.

Двери, в отличие от многих других атрибутов интерьера, не требуют значительных затрат. Поэтому с ними можно экспериментировать до бесконечности. Измените обивку или цвет - и облик вашего помещения сразу же изменится.

 

Просмотров: 1047
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |