Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ручка - главный "мебельный" аксессуар (4 Октября 2009)
Мебель и предметы интерьера


Проектировка мебели в чем-то похожа с выбором аксессуаров для вечернего наряда. Ди-зайнера одолевают такие же сомнения, как и нас, когда мы подбираем украшения к вечер-нему платью или костюму. Еще бы! Ведь выбор аксессуаров для мебели также, как и для одежды, очень широк - от классики до ультрасовременных новинок. При этом следует помнить о таких моментах, как цветовая гамма, фактура, стиль и т.д.

Современные производители научились изготавливать огромный спектр фурнитуры для мебели: ручки, колесики, скобки, замки. И это не случайно. Ведь даже самая красивая ме-бель без «аксессуаров» будет выглядеть тускло и неоригинально. Что касается дверей, то здесь главным атрибутом изделия стали ручки. Несмотря на кажущуюся малозначимость этой детали, она способна повлиять даже на объемы продаж той или иной двери.

В связи с этим некоторые производители мебели делают коллекции, в которых главное отличие изделий заключается в дверных ручках. Повышенное внимание к этому неболь-шому предмету оправдано. Ведь человек соприкасается с ним не по разу. Поэтому форма, цвет таких изделий имеет очень важное значение. В последнее время производители при-думывают все более оригинальные дверные ручки. О том, что вы еще не видели, читайте ниже.

Все дело - в формах

«Все течет, все меняется», - гласит мудрость, ставшая уже народной. Этот «закон жизни» не мог не сказаться и на мебельной фурнитуре. В старину мастера вырезали ручки для дверей с такими узорами и украшениями, которые смело можно назвать шедеврами. Со временем ручки стали такими, какими мы привыкли видеть их сейчас - простые по форме и лаконичные по содержанию. Кстати, в этом они полностью отражают процессы, проис-ходящие и с мебелью. Однако человеческое воображение не знает предела. Поэтому по-клонники оригинальных изделий могут выбрать ручки в лунообразной форме, в виде пе-тель, кнопочек и т.д.

Из чего делают ручки?

Металл и дерево... Казалось бы, что между ними общего? Да ничего, подумаете вы. Одна-ко дизайнерам настолько приглянулись два этих материала, что уже не мыслят существо-вание одного без другого. Блеск металла дарит людям творчества полет фантазии, а древе-сина притягивает своей природной первозданностью.

Не так давно не столько созерцание, сколько прикосновение к дверным ручкам стало да-вать людям наслаждение. Поэтому ручки из ткани или кожи, пользуются наибольшим спросом. И это несмотря на то, что эти изделия не очень практичны, но зато к ним удобно прикасаться. Более того, они сделают ваши двери наиболее оригинальными.

«Последний писк» моды сейчас - это ручки для двери, сделанные из окрашенного пласти-ка и моравского стекла. Стекло подчеркнет изящность предмета, в пластик с легкостью сымитирует такие материалы, как дерево, кожа, бумага.

В число новинок относятся также и ручки из хлоропласта, которые окрашивают в очень яркие цвета.

И в заключение. При выборе ручки, помните, что она обязательно должна вписываться в стиль двери и интерьера. Желание купить сразу много ручек понятно - ведь выбор этих аксессуаров широк настолько, что глаза разбегаются. Однако дверь и мебель - это не елка. Поэтому, в первую очередь, руководствуйтесь нормам стиля. Но уж если очень хочется добавить пару-тройку «лишних» украшений - пробуйте! Авось чего и получится!

 

Просмотров: 1767
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |