Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Мой дом меня бережет? (5 Октября 2009)
Двери входные и межкомнатные


Наша квартира, наш дом – это то место, где мы чувствуем себя защищенными, наша, как сказали когда-то англичане, крепость. Хотя для нас эта мудрость куда более актуальна, чем для земляков Битлз. В отличие от европейских собратьев рассчитывать на скорую помощь российских правоохранительных органов нам не приходится.
Одним словом, на милицию надейся, а сам не плошай. Обеспечивать безопасность квартир, домов, офисов и дач россиянам приходится в одиночку. Большую тревогу в этом вопросе вызывает входная дверь. Именно через нее частенько попадают в наши жилища охотники поживиться.
Многие предпочитают не ломать особенно голову по поводу двери, а обращаются по объявлению в любую организацию по изготовлению дверей за скромную цену, но легче от этого не становится.
Во-первых, какой бы сложной не была конструкция вашей входной двери и замков, опытный взломщик всегда найдет способ её открыть.
Во-вторых, экономить на изготовлении двери не стоит, а тем более санкционировать установку двери, изготовленной из недоброкачественных материалов людьми, отдаленными от этой области. Какой бы привлекательной цена такой дверки вам не показалась. Такая дверь не станет препятствием на пути даже начинающего преступника.
Однако выбор входной двери по более высокой цене (до 20 тыс.) так же не гарантирует вашей полной безопасности. Такие двери хоть и изготовлены из более качественного материала с установкой нескольких замков (могут быть и сейфовые с замысловатыми кодами) и красивой отделкой, но то, что опытный преступник не сможет ее открыть, вам никто не обещает. На то есть ряд причин.
Широко разрекламированным стальным дверям из зарубежья то же нет полного доверия. Большинство из них носят иностранное название, а делают их под Москвой или в ближнем зарубежье. Результат – большая разница в цене с отечественными вариантами, но практически никакая в качестве и надежности.
Можно, конечно, отыскать двери, действительно импортного производства из Италии, Испании, но изготовлены они были без учета наших с вами российских реалий. Отсюда и не достаточная гарантия безопасности.
Приходится отмести идею заказа у этих же производителей в индивидуальном порядке, так как на это понадобится много времени. Еще следует помнить о расхождении в наших и европейских строительных стандартах и особенностях российских построек: усадку здания, разные по размеру проемы дверей и т.д. Это наверняка вызовет определенные трудности в эксплуатации заморской гостьи.
А как вам тенденция отечественных торгашей выдавать желаемое за действительное? Если фирма рекламируется как лидер по производству входных дверей в Европе, а на поверку о ней там даже и не слышали, то за большие деньги вы получите дверь-находку для вора. Так можно ли решить эту проблему выбора? Да.

Как не ошибиться в выборе входной двери?

Самое главное – подойти к вопросу комплексно. Если вы купили толстую дверь, но сэкономили, к примеру, на петлях или поставили навороченные замки на плохенькую дверь, это не будет гарантией от взлома. Профессионалы в своем деле, только взглянув на дверь, могут указать на все ее недостатки. Сделать вашу квартиру настоящей крепостью сможет лишь специальная стальная защитная дверь. Она должна строго соответствовать всем защитным характеристикам.
К сожалению, этот товар не подлежит сертификации в России. Однако изготовители дверей обязаны учитывать положения Госстандарта РФ 96, 97 и 98 годов.
Согласно данным документам защитной признается дверь, подвижно закрепленная в дверной коробке и закрывающаяся на замок или его аналог, что обеспечивает её устойчивость к несанкционированному открытию. При этом выделяют различные уровни устойчивости двери от I до IV. Минимально допустимое сопротивление (Ес) для каждого уровня рассчитывается по определенной формуле, учитывающие все детали процесса взлома. Двери, принадлежащие к разным классам, имеют разное значение сопротивления: I-50, II-80, III-120 и IV- 180. Самая мощная в этом отношении дверь IV категории оснащается несколькими замками, как минимум двумя – цилиндровым и сейфовым. Такой нагрузки большинство дверей иностранного производства просто-напросто не выдерживают. Самые надежные из цилиндровых замков – французского производства (например,VACHETTE), а из сейфовых – итальянского (например, АTRA, МОТТURА или CISA).
Бронированная дверь так же должна отвечать ряду требований по пулестойкости: П1, П2, П3 и П4. Двери, относящиеся к классу П4, защитят вас от снайпера.
При покупке защитной двери любого класса необходимо проверить, есть ли у продавца сертификат именно для этой модели. В данном случае не может быть никаких универсальных вариантов. Если вам попался как раз такой товар то, скорее всего, это подделка.

Минимализм или роскошь?

Серьезное и важное назначение защитных стальных дверей вовсе не подразумевает аскетизм в их оформлении. Производители таких дверей готовы предложить вам десятки вариантов отделки. Они могут изготовить дверь того размера, который вам нужен, вставить туда стекло или украсить любым другим способом. Чаще всего стальные двери отделываются материалом MDF. Популярность этого материала объясняется его экологичностью и податливостью в работе. Поверхность из MDF можно красить, обклеивать любыми материалами, отделывать деревом и даже достигать эффекта филенчатой двери. Для этого наносится особый рисунок.
Облицовка двери из бука, дуба или ореха смотрятся очень выигрышно и сохраняют товарный вид на протяжении длительного времени, благодаря содержащимся в них дубильным веществам. Затонировать такую отделку можно любым оттенком, что позволит вам выбрать цвет, подходящий под остальные элементы вашего интерьера.
Дешевле вам обойдется отделка не из чисто натурального дерева, а с элементами шпона. Она практически не отличается по виду от двери, отделанной одним лишь массивом. Заплатить вам, однако, придется за такую дверь больше, чем за дверь с MDF-панелями.
При выборе отделки надо учитывать и влияние атмосферных изменений на входную дверь в частном доме. Для подобных целей выбирать отделку надо из самого устойчивого материала – специальной краски или натурального дерева. Избегайте отделки шпоном, так как для нее используют клей, который не выдержит резкое колебание температур, типичное для нашей страны.
Одним словом, сегодня вы можете приобрести в длительное пользование не просто функциональный элемент вашего жилища, а роскошный предмет интерьера и вашей гордости. Но здесь есть и другая сторона. Такой красотой вы рискуете привлечь лишний раз к себе внимание и подчеркнуть не только свой вкус, но и уровень вашего дохода. Будет благоразумнее не искушать судьбу и оставить все ваши изыски для внутреннего оформления пенат.
Будет не лишним еще раз подчеркнуть, что шанс быть ограбленным и, что еще хуже, убитым, остается при любой двери. Так что не забудьте про дополнительные средства безопасности. Установите сигнализацию и видеодомофон. Можно уточнить в фирме, где вы заказываете дверь, предоставляют ли они такие услуги. Как правило, ознакомиться со всем спектром их услуг можно на выставках, где вам предоставят всю необходимую информацию. Пакет услуг таких фирм влетит вам в копеечку, но это того стоит, не так ли?

 

Просмотров: 1031
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |