Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Развитие загородного строительства в России, строительство коттеджа. (25 Ноября 2007)
Обзоры строительной отрасли


В условиях современного города даже в стенах своей квартиры человек не может полноценно отдохнуть и отвлечься от повседневных проблем. Городской шум и гул машин, стремительный ритм жизни и постоянное движение вызывают постоянное психологическое напряжение и раздражительность. Загородный дом для многих горожан перестал быть роскошью: на сегодняшний день – это насущная необходимость.

Строительство загородных коттеджей стремительно развивается в России. Современные коттеджи не только не уступают в комфортабельности городским квартирам, но и предоставляют множество дополнительных удобств. Преимущества проживания в загородном доме становятся очевидными даже для тех, кто провел в современном коттедже всего один день. Строительство загородного коттеджа ведется на специальных территориях и полностью отвечает всем требованиям к экологии и безопасности.

Если Вы уже являетесь владельцем загородного участка, то в первую очередь Вам следует оценить свои возможности и желания. После этого необходимо решить, каким будет Ваш коттедж – его приблизительный размер, материалы, которые будут использоваться для строительства и отделки, назначение и т.д. На сегодняшний день существует множество компаний, занимающихся строительством загородных коттеджей, и следует со всем вниманием отнестись к выбору создателя и исполнителя проекта загородного дома, так как только опытные и профессиональные компании смогут обеспечить максимальное соответствие Ваших пожеланий окончательному результату.

Строительство загородного коттеджа начинается с создания проекта. Проектирование дома является ответственной задачей, исполнение которой следует доверить только опытному архитектору. Не менее важным является грамотное проектирование инженерных коммуникаций, а также ландшафтное проектирование территории участка с учетом месторасположения дома и других построек. После того, как будет утвержден окончательный вариант проекта, строительная компания может приступать к его воплощению.

На данном этапе особое внимание следует уделить выбору строительных материалов, т.к. каждый элемент кровельной системы, системы гидро-, тепло- и пароизоляции является исключительно важным при создании частного загородного дома. Все тонкости строительства следует обговорить с исполнителем до начала работ, т.к. устранение ошибок и изменение проекта в процессе строительства неизменно приносит существенные временные и финансовые затраты.

Окончательным этапом строительства является проведение отделочных работ и во многом именно от этого этапа зависит внешняя привлекательность коттеджа и уют внутренних помещений. Оптимальный вариант - когда строительная компания проводит весь комплекс работ, включая отделочные работы, т.к. при появлении каких-либо недочетов не придется искать виноватого среди нескольких фирм. Однако, если компания, которой Вы доверили строительство своего загородного коттеджа, выполняет свои обязанности качественно и соблюдает все условия договора, никаких проблем возникать не должно. Что касается юридических аспектов, то им также следует уделить максимум внимания, т.к. это избавит Вас от возможных неприятностей.

Источник: Портал "Строительная отрасль России"

 
 

Просмотров: 2135
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |