Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Дрели, рубанки и пилы. Как выбрать и что купить. (16 Октября 2009)
Электрооборудование


Сегодня, по мнению специалистов, рынок инструментов является рынком любительского оборудования. Вероятней всего, это является следствием плохо развитой системы товарно-денежных отношений, а также преимущества предложения над спросом. Кроме того большинство ремонтных работ выполняется самими фирмами-производителями техники, а это вызывает высокий спрос на дешёвый инструмент, а также является следствием снижения спроса на ассортимент профессионального инструмента. Ещё одна причина избыточного спроса на дешёвый инструмент в России, это так называемая надежда на «удачу». Спрос потребителя опирается на память о том времени, когда инструмент был относительно дёшев, и на том, что цена на Российский инструмент и его качество - это две разные вещи.

Ведь клиент хочет покупать инструмент, который необходим для выполнения определённых работ, по сравнительно невысокой цене. Но опыт показывает, что на приобретение недорогого любительского оборудования обычно уходит такие же суммы, как и на покупку более профессионального инструмента. Ну а если речь идёт о покупке профессиональной или полупрофессиональной оборудования, то следует учитывать объемы планируемых работ. Профессиональное оборудование имеет очень хорошую надёжность и выносливость, но с другой стороны, у неё ,как правило, большие габариты и немаленькая стоимость. Поэтому если покупателю нужно проделать маленький объём работ, починить табуретку например, то в покупке профессиональных дорогостоящих инструментов нет необходимости. А если вы планируете длительный и сложный ремонт, то вам следует приобрести профессиональную технику.

Розничная покупка

1. Покупка в фирменных магазинах. Во многих магазинах администрация следит, чтобы на прилавок не попадали товары неизвестного происхождения. Но и цены там соответственно выше, чем в местах, которые менее известны.
2. Если вы захотели произвести покупку в гипермаркете, то нельзя забывать о том, что консультанты магазина получают чётко нормированную зарплату, независимо от их продаж. И это, конечно же, сказывается на рабочей деятельности продавцов. Обычно можно встретить только поверхностное отношение к покупателю, но и это не всегда плохо.
3. В Петербурге достаточно хорошим и надёжным местом являются частные магазины, особенно если большую часть прибыли получают от постоянных клиентов. Поэтому покупая в таком магазине лучше всего быть таким покупателем, или убедить продавца что вы хотите стать таковым.
4. Рынки тоже не стоит обходить стороной. Чаще всего, продавцы просто не могут поднять свой оборот настолько, чтобы взять в аренду помещение под магазин.

А виноват в этом не достаточно высокий спрос на инструменты. Многие продавцы на рынке заинтересованы в постоянных покупателях, но не все. Иногда встречаются обманщики, которые просто хотят продать некачественный товар покупателю. Если продавец упорствует или уговаривает купить у него инструмент, лучше стоит поискать другого. А если вы нашли хорошего продавца и не сомневаетесь в качестве товара, то можете смело покупать. Нередко этот вариант получается самым выгодным и надёжным.

Как читать надписи

Обычно на инструмент нанесены надписи, где он был произведён. На них тоже следует обращать внимание, но верить им не следует. Часто это является лишь ещё одним способом обмануть вас. Если на инструменте указано что он сделан в Америке, то скорее всего это не так. На самом деле большинство таких изделий производятся в Китае, Индии, Тайване. Также на электроинструменте может быть указана одна из стран западной Европы. В этом случае территория возможного производства становится ещё более обширной, и узнать ,где в действительности был сделан товар, практически невозможно.

Не стоит покупать товар с текстом ”Made for ...” (сделано для), или ”Italian technology” (”Итальянская технология”) и т.д. Также избегайте надписи ”Made in West Germany”, ведь Западной Германии уже не существует много лет.

Если сравнить инструмент с его изображением в каталоге фирмы, то можно очень просто проверить его происхождение. Такие каталоги могут себе позволить только крупные фирмы, продающие, как правило, качественную технику. А пока ещё не встречалось подделок с товарным логотипом и фирменным обозначением модели. Поэтому сравнение инструмента по каталогу – это самый хороший способ узнать настоящий ли товар.

Для того чтобы выбрать качественный инструмент нужно учитывать не только текст и изображение в каталоге, но и другие признаки. Опытный покупатель самостоятельно может оценить качество товара с помощью простых тестов.
 

Просмотров: 1628
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |