Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Пол и стиль (26 Ноября 2008)
Отделочные материалы


Если вы купили квартиру в новом доме, которая сдается без внутренней отделки, тогда вам должно быть знакомо то чувство, которое испытываешь, глядя на сплошной серый квадрат с окнами.

Когда видишь грязный бетон пола и того же цвета стены из гипсокартона, то невозможно представить, как это безликое пространство может превратиться в жилую уютную квартирку.

Чтобы ваш дом не выглядел дорого, но безвкусно, имеет смысл обратиться к специалистам, которые подобрали бы идеальный дизайн вашего жилища. Если же на это нет лишних средств, и вы уверены в своем вкусе, то можно попробовать выбрать материалы самостоятельно.

Пол – это то, что человек замечает в первую очередь, входя в ваш дом. Поэтому стоит уделить ему особое внимание. При наличии достаточных материальных средств отличным вариантом станет паркет. Он добавит квартире престижа и выгодно подчеркнет практически любой стиль интерьера. К тому же, живое дерево – это тепло и уют.

Если уж речь зашла о стилях, то можно выделить основные из них:

- Классицизм отличается строгостью и сдержанностью форм, но при этом существует некоторая нарядность оформления. Данный стиль считается универсальным.
- Современный Hi-Tech - это обилие техники, которая привлекает к себе внимание. Продвинутые технологии и холодный блеск металла – вот главный принцип.
- Для тех, кто редко бывает дома и всегда занят, подойдет стиль минимализма. Строгий и сдержанный. Ничего лишнего.
- Нельзя не отметить и модернизм. В данном стиле используются плавные очертания и явная асимметрия. Для мебели характерны природные мотивы.
Конечно, есть много других менее распространенных способов оформить ваш дом: восточные веяния, кантри и многие другие.

Когда вы определитесь, какой должна быть ваша квартира, приступайте к выбору материалов.

Важно покупать не каждый элемент по отдельности, а продумать общий план. Особенно сочетаться между собой должны паркет и двери.Не обязательно выбирать двери и пол одного тона. Они будут сливаться и особой красоты не получится. Хорошо и стильно смотрится контрастный черно-белый вариант. Например, сочетание венге и светлого дуба. В любом случае, при покупке стоит приложить ваш паркет к выбранным дверям, чтобы примерно представить общий вид.

Важно помнить, что паркет имеет свойство темнеть со временем. Поэтому не пугайтесь, если выбранный в магазине материал по прибытии в ваш дом окажется немного не таким, как вы думали. Позже он приобретет желаемый оттенок. Но это не касается дерева, прошедшего термообработку (такой пол, наоборот, светлеет).

Даже если вы решили самостоятельно заниматься дизайном, полезно будет полистать журналы, посвященные интерьеру, чтобы почерпнуть оттуда интересные идеи.
 
На правах рекламы
 

Просмотров: 2805
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |