Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Мансарда – не чердак, или мансардные окна. (16 Октября 2009)
Окна, стекло, зеркала


При постройке загородного дома или коттеджа у многих возникает вопрос: можно ли место под крышей – чердак – использовать для жилья? Конечно же можно. Если Вам нужна дополнительная площадь для жилья, если Вы хотите придать необычный облик Вашему дому, то мансарда – это просто находка для Вас. Мансарда станет Вашим любимым местом в доме, я уверен. Только без солнечного света там неудобно. Не беспокойтесь, мансардные окна смогут помочь Вам.

Мансардные окна создают уют и комфорт в помещении мансарды, обеспечивая замечательный обзор близлежащей местности, при тех же размерах, что и обычные, они пропускают намного больше света. Если вместо холодного чердака Вы решили обустроить мансарду, следует подумать, в чем особенности мансардных окон, и какие окна следует выбрать.

У разных производителей мансардные окна по конструкции схожи, но различаются дизайнерскими доработками, а также материалами, из которых сделаны. Для мансардных окон основных моделей характерен способ открывания по центральной оси с углом поворота до 180 градусов, это очень упрощает мытье внешнего стекла. Сейчас появились усовершенствованные модели окон с комбинированной системой открывания – способные открываться и по центральной оси, и по верхней снизу вверх, обеспечивая хороший обзор. И не беспокойтесь, что не сможете выбрать окна на свой вкус, ведь выбор их на рынке довольно большой. Также мансардные окна могут быть оснащены различными приспособлениями для удобства пользования: маркизеты, рольставни, шторы, жалюзи, системы удаленного управления окнами и другие дополнения.

Оклад, скрепляющий окно и кровлю, уже предусмотрен в комплектовке мансардных окон. Существует несколько видов окладов для разных типов кровельных материалов. Мансардные окна можно соединять в горизонтальные или вертикальные группы по несколько штук, благодаря комбинированным системам окладов. Окна не позволят проникнуть в мансарду холоду, ветру и дождю, при условии, конечно, если они правильно установлены и произведены по всем стандартам. Морозные зимы тоже не должны Вас пугать, так как установленные в мансардных окнах стеклопакеты поддерживают оптимальную температуру в помещении, сберегая тепло. Если хотите, можете установить стеклопакеты с особыми свойствами: безопасные, антивандальные, рельефные, с отражающим тепло покрытием, которое защищает от избытка солнечного тепла. Не так давно появились стеклопакеты со специальным покрытием внешнего стекла, производящим самоочистку под действием солнца от органических загрязнений.

Мансарда обычно задумывается как место, где можно отдохнуть, посидеть в тишине, любуясь природой, звездным небом, и пустое и голое окно будет выглядеть здесь нелепо и уныло. Следовательно, нужно определиться, какие вещи придадут Вашему окну и всей мансарде в целом законченность стиля. Для защиты от солнца советуют применять маркизеты или жалюзи, чтобы и в самый солнечный и жаркий день чувствовать себя в мансарде уютно и комфортно: не заслоняться от солнца и не мучиться от жары. 

На любом окне, конечно же, должны быть шторы. Среди многообразия штор для мансардных окон, предлагаемых фирмами-производителями, всегда можно выбрать те, которые придадут Вашему окну неповторимый, отвечающий общему стилю помещения, вид. Также на окно лучше поставить москитную сетку, защищающую Вас от назойливых насекомых. С ней нудный писк комара покинет Вас. Почти во все современные окна для мансарды вмонтирован вентклапан (устройство для вентиляции), позволяющий проветривать мансарду, не открывая при этом окно.

Любители удобств и уюта тоже смогут найти для себя кое-что интересное: «умные» окна, оснащенные последними новшествами современной техники, которые значительно облегчат Вашу жизнь. Датчик дождя своевременно подаст сигнал системе, что начинаются осадки, и, даже в случае Вашего отсутствия в доме, закроет окна. Также Вы сможете открыть и закрыть окна, не вставая с места, если есть пульт инфракрасного управления.

Не забудьте также о различных дополнительных полезных аксессуарах для установки мансардного окна в кровлю. Вам могут предложить пароизоляционные фартуки, откосы, комплекты для тепло- и гидроизоляции. С помощью этих элементов Вы существенно ускорите и упростите внутреннюю отделку откосов и установку мансардных окон, защитите себя от могущих возникнуть неблагоприятных последствий неправильного монтажа (образование конденсата, протечки). Также производитель в этом случае даст Вам дополнительные гарантии на мансардные окна.

Мансардные окна довольно легки в использовании, они помогут Вам создать неповторимый образ мансарды и сделать ее максимально удобной. И тогда Вам гарантировано удовольствие от нахождения в мансарде.
 

Просмотров: 2457
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |