Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Приготовление верхней части помещения (16 Октября 2009)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Сначала с потолка нужно снять все прежние нанесенные смеси и отделку. Это могут быть обои или краска, побелка или какая-либо плиточная поверхность. Чтобы удалить с поверхности мел, нужно намочить кисть в теплой воде и удалить разбухшие остатки при помощи шпателя: можно соскоблить и прочистить имеющиеся щели. Если побелку полностью снять не удалось, её нужно очистить с помощью мокрой тряпки или кисточки. Нанося последнее потолочное покрытие, нужно обязательно полностью удалить старое и зачистить поверхность, иначе оно продержится недолго и будет неспособно скрыть все недостатки потолка. Пласт побелки не будет способен избавить ваш потолок от следов потопа. 

После побелки они могут появиться снова. Для того чтобы этого не случилось грязные следы надо обработать хлорсодержащими веществами. Обработка происходит до полного исчезновения пятен, и потолок не окажется более-менее однотонным. Всеми следующими пластами нужно покрывать только после того, как просохнут прежние. Если потолок был покрашен водоэмульсионкой, его не нужно долго обрабатывать, просто вытрите пыль и замажьте щели.  

После этого потолок следует помазать грунтовкой и нанести шпатлевку. Если потолок был покрыт обоями, то от них можно избавиться при помощи нагретой жидкости какого-нибудь порошка. Чтобы обои тщательно размокли, их нужно намочить, надорвать и дать постоять минут 30. Потом они легко убираются приспособлением в виде лопаточки. Таким же способом можно избавиться от старой побелки, клеящих частиц и т.д. После проделанной работы, плоскость нужно зашпатлевать, сгладить неровности и наложить грунт. В некоторых домах старой постройки на потолках и стенах возможно образование грибка. Если такое имеется в доме, нужно сначала удалить его, затем нанести на это место 20%-ную смесь из хлорки. Также можно использовать противоплесневые препараты, (фунгицид), оставить эту смесь на потолке до полного высыхания. 
 

Просмотров: 2044
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |