Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Разновидности евроремонта. (16 Октября 2009)
Обзоры строительной отрасли


Ремонт и благоустройство помещения в соответствии с международными нормами качества, с использованием лучших западноевропейских материалов, образцов и методик называется евроремонтом. Евроремонт означает переделку помещения, абсолютную смену всех систем проводов для передачи электрического тока, а также полную замену канализационных и водных труб. Такой вид ремонта подразумевает переделку пола или потолка, сноску стен или наоборот, установку дополнительных перегородок.  

По уровню трудностей евроремонт можно разделить на 3 группы. Такие группы называются «бережливость», «норма» и «элитный», но в других компаниях они могут называться по-другому. «Бережливостью» называют такой вид ремонта, где не нужна переделка помещения смена труб и систем снабжения. Он включает в себя первоклассную штукатурку и отделку стен и потолка, переклейку обоев, окраску или смену санузла.

Главное, что отличает бережливый ремонт от заурядного замаскировывающего так это то, что здесь производится наиболее качественная отделка помещения. Гладкость, ровность, свежий цвет краски, керамическая плита, ковровое покрытие, паркет или линолеум - вот основные характеристики помещения после такого вида ремонта. Дополнительно могут также быть установлены узкие деревянные, бетонные или другого плана рейки или планки, закрывающие стыковую щель между полом или потолком и стеной. К тому же, можно еще установить добавочные устройства для соблюдения режимов подачи электротока или для присоединения - обычно временных - приборов освещения, обогрева и т.д. к электрической цепи. 

Ко второму типу евроремонтов относится «норма». Он является наиболее популярным видом ремонта для сегодняшних помещений (мест работы и отдыха). Такой ремонт подразумевает переделку помещения, полную замену всех электрических связей, систем сообщения, канализации и водоснабжения. Согласно пожеланиям клиента строители меняют положение стен или делают в них проемы.

«Норма» - это такой вид ремонта, который состоит из следующих работ:
• регулирование кондиционеров, 
• сборка нагретых напольных покрытий; 
• переделка и наладка систем в ванных комнатах и кабинках душа, наладка ванн с гидромассажным оборудованием и встроенной сантехники; 
• процесс остекления и утепления помещений; 
• укладывание паркета.

К третьему типу «элитного интерьера» можно отнести все ремонты, в результате которых скрываются все грубые ошибки. Переработки оригинального и нестандартного плана и совершаются на высоком уровне, это кропотливый, очень сложный и дорогостоящий процесс.  Личный интерьер – основная составляющая часть для первоклассного ремонта по евростандарту. Его основой является полная переделка помещения, со всеми прилегающими к этому набросками и образцами. Здесь же рассматриваются и учитываются все нужные для ремонта данные, вещества и предметы комнатной обстановки. Сюда включена система отопления и вентиляции, водопровод и канализация. Предварительное проектирование помогает и мастерам, и владельцам. Первые могул запланировать определенный план действий согласно графику, а вторые - знать наперед, что будет представлять выделенное под ремонт помещение. 

Руководствуясь предварительным проектированием необходимо:
• постелить паркет, либо ковролин; 
• переделать расположение комнат; 
• дополнить дизайн арочными проемами, соорудить многоуровневые потолки или стены. 
• поставить межкомнатные перегородки, используя дорогостоящий материал из очень дорогих пород дерева; 
• сборка схемы «согретого пола», установка защиты конструкций, строительных сооружений от проникания и разрушительного действия воды; 
• установление систем защиты от наблюдения; 
• устранение спорных вопросов, смягчение противоречия, нахождение компромисса
• покупка фильтровой посуды.

К основной части ремонта по высшему разряду относятся предварительные действия. Данные действия довольно сложные и оплачиваются очень хорошо. Но это не секрет, при элитном типе все ремонтные работы должны быть сделаны на очень высоком уровне, к которому относится полное выравнивание стен и потолков и идеально ровные углы. Для клиентов, обладающих достаточными финансами, мастера могут полностью переделать помещение. Самыми популярными здесь являются объединение комнат, таких как балкон и кухня и расширение санузла. Переделка квартиры не является очень простым занятием, здесь клиент должен пройти очень много инстанций и получить разрешение на переделку в 9 из них, по результатам этого Межведомственная комиссия в дальнейшем выдает общее разрешение. У обычных граждан это занимает около года. В данном случае, гораздо быстрее это сделать, если попросить знающих людей помочь разобраться в этом вопросе или обратиться к ним за советом.  

Гораздо проще провести полные изменения расположения и метража комнат в зданиях с нестандартной свободной планировкой. В таких помещениях нет межкомнатных дверей, арок и других затрудняющих движение элементов и, следовательно, отпадает необходимость разрушения каких-либо перекрытий. Отделить области дома можно, используя различные материалы, применяемые для отделки стен и потолка. Зачастую прибегают к использованию разноуровневых полов и потолков в отдельных зонах квартиры. Применение различных цветовых тонов и красок дает возможность выделить в комнате локальные обособленные площади без использования стен. Приведем несколько примеров: чтобы выделить кухонный гарнитур, его иногда помещают на невысокое возвышение, чтобы прихожая казалась просторнее, уровень потолка можно поднять на несколько сантиметров. Наличие определенных световых вариаций отделит различные квартирные зоны. Нужно подчеркнуть, что подобные изменения в плане изначальной квартиры могут проводиться только если ремонт относится к 3 типу.  

Основным и самым главным вопросом при 3 виде ремонта является выбор строительных материалов. Сегодня на рынке представлено огромное множество материалов разных ценовых категорий, качества и оформления. Любой человек вполне способен выбрать строительный материал, опираясь на свои желания, финансовые возможности и жизненный стиль. Для юного поколения самыми главными характеристиками являются сегодня скорость, яркость и не традиционность. Для человека не слишком зрелого возраста важно удобство и прелесть самой квартиры. Чтобы этого добиться многие отдают предпочтение паркетной доске, а не паркету, жалюзи вытесняют традиционные занавески и раздвижным дверям отдается большее предпочтение, чем обычным. Людям среднего и старшего возраста хочется побольше чего-то традиционного, но с небольшими оттенками очарования и изящества. 

К самому знаменитому продукту на рынке сейчас относится гипсокартон. Он довольно гибок и не требует особых навыков, очень просто изменяет форму, может быть использован при строительстве разноуровневых стен и потолков, а также арок и проемов. Не менее популярными являются сегодня каменные покрытия, такие как мрамор или гранит. Этот материал очень хорошо подходит многим по интерьеру, но является абсолютно не приспособленным к нашим климатическим условиям. Но если другого варианта не остается и камень является наиболее подходящим материалом, следует незамедлительно уложить его на полы с подогревом. 

Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что цена на хороший и качественный ремонт не всем по карману. Стоимость рассчитывается исходя из применяемых в ремонте инструментов, насколько дороже материал - настолько выше придется заплатить за установку всех данных систем и материалов. Рабочие, нанятые на отделку помещения, отвечают за неповреждение дорогих инструментов. Исходя из этого, следует выбирать специалистов. Помимо всего перечисленного стоимость включает в себя список действий, сложность и продолжительность срока действия материала. Подсчитав все расходы, можно прийти к выводу, что начальная стоимость элитного ремонта, не учитывая цены на материалы - 130 $. А итоговая уже зависит от возможностей и фантазии клиента. По подсчетам специалистов полную стоимость можно вывести, если умножить 130 $ на 2 или 3. 

В случае, когда кампания размещает объявление о проведении евроремонта «люкс» по супернизкой цене - стоит усомниться в качестве данной фирмы и умении её работников. Перед готовностью приступить к выполнению ремонтных работ, нужно хорошо ознакомиться со всеми строительными фирмами и выбрать ту компанию, которая имеет обширную клиентскую базу, хорошую репутацию. Перед тем, как нанимать работников из данной компании следует удостовериться в наличие лицензии и дате её выдачи. Компаниям строительного плана лицензия выдается на 12 месяцев, а затем, при выгодном функционировании фирмы еще на 3 года. Когда вы обнаружите, что лицензия выдана год назад, а её сотрудники уверяют вас, что фирме не менее 5 лет, то следует усомниться в легальном существовании данной компании, и лучшим для вас будет не вкладывать туда свои финансы. 
 

Просмотров: 1474
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |