Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Какие материалы выбрать для постройки стен? (16 Октября 2009)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Очень часто люди решаются на строительство собственных домов и дач. И перед ними встает выбор материалов для строительства стен. Чаще всего предпочтение отдается облегченному бетону – это пенобетон, керамзитобетон; кирпичу; дереву – брус и бревно; дереву с утеплителем – это каркасные стены. Для того чтобы выполнить каркасные стены, к сожалению, очень редко используют такой материал как цементностружечные плиты (ЦСП). Все дело в том, что это очень новый материал. Но чтобы выяснить все подробно, нужно в первую очередь выявить все положительные и отрицательные сторону этого материала, который используется для строительства. Как только вы собрались выбирать материал, обратите внимание на следующие рекомендации. 

Помните о том, что каждая стена, будь то внутренняя или наружная стена, должна быть выполнена из одного материала. И каждая стена должна иметь опору в виде одинакового фундамента. Но вы можете воспользоваться сочетанием таких материалов, как кирпич и облегченный бетон. Кроме этого можно воспользоваться деревом и ЦСК, как только вы решили обшивать каркасные стены. Эту рекомендацию можно назвать правилом однородности. 

Еще один момент: между опорами для деревянных балок перекрытия или капитальными стенами должно быть определенное расстояние. Но оно не должно быть больше, чем четыре метра. Если вы используете железобетонные перекрытия для строительства стен из кирпича, то расстояние можно сделать и семь метров, но не более того. 
 

Просмотров: 1234
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |