Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Древесный брус. Его достоинства. (16 Октября 2009)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Если вы собрались построить дом из бруса, то помните, что такие стены будут обладать низкой степенью проводимости тепла. А это говорит о том, если вы долгое время зимой не отапливали помещения, то достичь оптимальной для комфортности температуры можно за несколько часов. Толщина стен, выполненных из бруса, может составлять всего пятнадцать сантиметров. В доме в деревянными стенами никогда не будет влажно. Кроме этого, именно дерево позволяет создать благоприятную атмосферу в помещении. Такая стена будет отличаться особой легкостью. Но одновременно с этим брусовая стена не поддается деформации. Поэтому вы можете воспользоваться как столбчатым фундаментом, так и фундаментом с интересным названием – плавающие столбики. Такая стена сможет вынести множество зим и последующих весен. А это значит, что срок службы деревянных стен может превышать и сто лет. 
Недостатки древесных стен

К сожалению, стена, построенная из дерева, не способна противостоять возгоранию. И насекомые-вредители легко могут испортить репутацию такой стены. А значит, под воздействием влаги стена начнет подгнивать. А в последствии ее нужно будет обрабатывать специальными растворами. Эти растворы будут защищать ваш дом от гниения и возгорания. После того, как стены из дерева будут готовы, вам тоже придется ждать целый год, прежде чем начать отделочные работы. Осадка деревянных стен значительно выше, чем у каменных или кирпичных стен. Она составляет целых десять процентов. Возможно, при полном высыхании бруса может произойти его деформация. Никто от этого не застрахован. Чтобы этого дефекта не было видно, вы можете воспользоваться ЦСП или вагонкой. Эти материалы замаскируют все так, что комар носу не подточит. 

И напоследок…

Наиболее рекомендовано дерево при строительстве незначительных по площади домов. Самый оптимальный вариант, если количество этажей не будет превышать двух. В таких домах можно жить как время от времени – сезонно, так и в течение всего года.
 

Просмотров: 995
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |