Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Особенности гидроизоляции (16 Октября 2009)
Кровельные материалы


Самое огромное влияние на особенности конструкции жилых строений и помещений оказывают такие внешние факторы, как уровень влажности и вода. При их влиянии могут появиться некоторые повреждения и поломки строительных конструкций, что способствует уменьшению срока их эксплуатации и возрастанию расходных статей на эксплуатацию здания. Изнутри на кладке появляется плесень. При изменении температурного режима влага, располагающаяся в кладке, может менять свое физическое состояние (может находиться как в твердом, так и жидком состоянии). Это может вызвать разрушение слоя штукатурки с наружи здания, и начало медленного процесса разрушения непосредственно кладки. В случае если цокольный этаж строения был выложен с использованием не стойких к морозу кирпичей, то кладку стоит подвергнуть изоляции как от влаги, расположенной в грунте, так и от влаги, поступающей из атмосферы – в виде дождя. До начала ремонтных работ необходимо узнать реальную причину, вызывающую проникновение влаги в слой кладки.

Пары воды, а также влага, содержащаяся в грунте

Уровень влажности слоя кладки можно распознать при помощи особенных пятен извести, которые появляются на поверхности материала из-за того, что проходящая через материал вода выносит частички извести на верхний слой материала, а сама испаряется. В случае некорректной выполненной гидроизоляции горизонтальным способом влага таким образом может просочиться и в слой кладки, который простоял и десять лет.

Разграничение влажности уровня кладки всегда можно обнаружить по белой черте извести, которая традиционно проходит примерно параллельно уровню поверхности земли, аналогичным образом и у тех построек, которые находятся на склонах. Эта черта считается тем местом, где интенсивность прохождения воды равна по значению имеющимся испарениям, что способствует некоторому колебанию такой черты в зависимости от регулирования высоты вод под землей и показателя интенсивности проникновения влаги. В случае если цокольный этаж обработать изоляционным слоем материала, препятствующего проникновению паров и воды, то влага будет идти по поверхности стены чуть выше. В случае, если увлажнение либо части стены, либо одной из четырех стен, имеет дугообразный вид, следует обратить внимание на канализационную либо водопроводную систему, так как это служит знаком существования неисправности в них.

Встречаются случаи, когда влага распространяется лишь по слою штукатурки. Тогда это может служить знаком того, что штукатурка имеет касание со слоем грунта высокой влажности. В этом случае аналогичным образом можно наблюдать черту такого же вида, но только на слое штукатурки, из-за этого практически невозможно понять конкретную причину возникшего увлажнения.
 

Просмотров: 1730
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |