Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Что такое натяжной потолок? (20 Октября 2009)
Прочие полезные материалы


Наверняка не каждый человек хорошо знаком с натяжными потолками. Поэтому стоит сказать о том, что же это такое. Натяжные потолки производятся из эластичного пленочного материала, который выполнен на основе очень прочного винила. Чаще всего такой материал имеет толщину от 0,15 до 0, 25 мм, а вес составляет двести граммов на один квадратный метр. Благодаря такому виду материала, вы сможете создать очень необычные варианты потолка. Это может быть и наклонный потолок или потолок, оформленный в разных плоскостях. Вы можете выбрать именно такой цвет или дизайн натяжного потолка, который придется вам по душе и о котором вы давно мечтали. Если вы не можете сами определиться с конструкцией потолка, то обратитесь к дизайнерам, вот они то точно подберут нужные модели. Такой потолок очень хорошо впишется в помещение и станет отличным его дополнением, оформлением.

Натяжные потолки очень богаты своей фактурой. Можно выделить порядка десяти пленочных материалов. Вот этот перечень: сатин, сатин с антимикробной обработкой, матовое покрытие, лаковое покрытие. Лаковое перфорированное, муар, перламутр, материал, выполненный под мрамор, дерево или кожу, замшу, а также металик. У каждого фактурного материала есть свой набор цветовых оттенков. Можно насчитать порядка ста цветов и оттенков. Как только займетесь выбором материала для потолка, обратите внимание на общий вид помещения и его цветовые оттенки. А если еще воспользоваться оригинальным световым решением, то помещение будет просто сказочным.

Использоваться подвесные потолки можно абсолютно в любом помещении. Это может быть и городская квартира и коттедж, бассейн или спортивный комплекс, офис, помещение супермаркета, магазина, музей или концертный зал, а также любое учебное заведение или гостиница. Вы может использовать натяжные потолки и при ремонте собственной квартиры. Это может быть и часть декоративного ремонта загородного дома или квартиры. Натяжной потолок отлично впишется в самый решительный интерьер вашей квартиры, зала, ресторана, промышленного помещения, торгового зала, бассейна, и прочего заведения. Так как материал, используемый для изготовления натяжного потолка, не пропускает пыль, у вас никогда не возникнет проблемы, которая связана с осыпанием штукатурки с базового потолка. Такой потолок не повредится и от влаги, на нем никогда не появится конденсат. Именно поэтому натяжной потолок можно устанавливать и в бассейне, и в ванной комнате, гостиницах, лабораториях и промышленный предприятиях. Важно сказать и о том, что если вас затопили нерадивые соседи, то натяжной потолок способен выдержать большое количество воды. В состав натяжного потолка входит очень плотное полотно, которое выполнено из термопластичного ПВХ, и кантом – гарпуна, который прикрепляется по всему контуру полотна.

Отметим, что вам не потребуется особых усилий, чтобы ухаживать за натяжным потолком. По всей поверхности потолка, вы можете установить точечные светильники или разнообразные светильники. Кроме этого можно встроить сигнализацию и противопожарную систему безопасности. Опытные мастера подскажут вам, как и что лучше сделать. Помогут подобрать световые и дизайнерские решения. Если вас больше привлекают матовые цвета, то потолок на вид будет смотреться очень официально и строго. Это классика. Если воспользоваться сатином, то это придаст потолку элегантность и спокойный вид. При лаковом потолке увеличится объем и глубина помещения. В зависимости от материала полотна будет изменен и внешний вид всего помещения. Именно в этом деле можно дать волю своей фантазии и творчеству. И совсем не имеет значения, где будет установлен натяжной потолок.

 

Просмотров: 1097
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |