Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Комнатные фонтанчики и их история (20 Октября 2009)
Мебель и предметы интерьера


Хотите, чтобы в вашем доме был экономичный и очень оригинальный увлажнитель воздуха? Тогда присмотритесь к комнатным фонтанчикам, который и красоты прибавят, и микроклимат поддержат. Один маленький ручеек или каскад способен заменить собой множество приборов и химических средств. При этом атмосфера сама возьмет в себя нужное количество влаги. «Расход» воды вы можете «контролировать» температурой и площадью помещения, в котором стоит фонтанчик.

Не думайте, что данный агрегат предназначен исключительно для красоты. С помощью него можно побаловать свой организм. Особенно это будет эффективно, если у вас имеется какая-либо патология в области дыхания (хронические воспалительные процессы легких, глотки и гортани). Также поможет избежать повышенной нагрузки на организм статистического электричества, получаемого при работе компьютера.

Струящаяся вода будем только положительно воздействовать на ваше здоровье. Это стало понятно еще нашим предкам. Современный человек всегда окружен множеством забот и хлопот, и зачастую мы ни то, что выбираемся на ближайшее озеро, но и загородный участок посещаем ближе к лету. А как хочется чаще оставлять все проблемы позади и окунуться в мир покоя! Но Hi-Teck может и помогает человеку отдохнуть от пыли и суеты.

Приобретая декоративный фонтан, вы привнесете чуть больше гармонии в жилище и преобразите ваш интерьер и эмоциональный фон. Заметьте, что вы и ваши домочадцы будут ощущать себя превосходно и умиротворенно именно возле фонтана. Прислушайтесь к журчанию вашего маленького водоема. Он стал не просто средством декора, но и местом своеобразного «паломничество» соседей и друзей. Все потому, что в вашем доме стоит неповторимый водный сюжет, который привлекает сам по себе своим плеском и журчаньем.

Современная экономика диктует свои условия, и человек зачастую вместо обустройства своего мини-пруда на загородном участке выбирает покупку новой техники. Но даже если вы не имеете дачи, то насладиться положительным влиянием воды можно и у себя в квартире. В этом нам поможет комнатный фонтанчик. Он аккуратно впишется в любой интерьер, будь он деловой или авангардный.

Из чего же состоит это маленькое чудо?

Фонтанчик — это маленький круговорот воды, которая постепенно испаряется, а затем пополняется вами. Вода при этом проходит путь от контейнера до камня и опять в контейнер.

Сравните свое состояние вблизи озера и своей работы или любимого бара. Заметьте, что в любом парке вашего города обязательно будет естественный или искусственный источник влаги. Существуют достоверные данные, что водоемы применялись в архитектуре древних цивилизаций более 4х тысяч лет назад. Эта древняя традиция перешла в Европу, где в парках зачастую не было никаких излишеств, кроме водоемов. В Персии было принято рыть каналы и заполнять их водой, создавая тем самым своеобразные реки, в которых могли быть и фонтаны. Данный стиль заимствовали испанцы, далее эстафету «водного» мастерства приняли итальянцы в XVI в. Водная архитектура присутствует и в Версальском замке, и в дворцах британских вельмож. Пруды, строгие водоемы — все это раскрывает пользу и изящество водной стихии.

 

Просмотров: 2339
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |