Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Обустройство лестниц при помощи перил и рулонных дорожек (20 Октября 2009)
Лестницы


В старинных домах лестничные перила не подходят в большинстве случаев к современному интерьеру. После того, как удалены металлическая решетка и излишние декоративные детали, перила рекомендуется по всей высоте закрыть либо фанерой, либо плитами из древесного волокна.
Чтобы заменить поврежденные и изношенные подпорные реечные планки или стойки, установленные между косоуром и поручнем, следует первоначально снять поручень, что представляет собой довольно трудную задачу. Поэтому лучшим решением будет срезать стойку или реечную планку и затем поменять их на новые детали, сделанные на клеевой основе.

Дорожки для половых покрытий не только являются прекрасным украшением деревянных лестниц, но и обладают отличными звукопоглощающими свойствами, и помимо этого стоят на страже раннего износа ступеней. Их обычно стелют или в один слой, или в два, в зависимости от того, что внешне лучше выглядит: к примеру, если узкая верхняя дорожка будет цвета светлого льна, а широкая нижняя - кокосового оттенка. Подобные дорожки монтируют к полотну лестницы при помощи латунных или никелированных стержней, которые должны превышать ширину рулонной дорожки с двух сторон не менее чем на 5 сантиметров. Если дорожки выполнены из относительно дорогого материала, то в целях увеличения их долговечности, на концах проступей советуют прокладывать тоненький войлок либо какой-нибудь подобный слой материала. Следует отметить, что в случае с винтовыми лестницами внутренняя сторона у проступи немного уже, чем внешняя. Чтобы эту разницу выровнять, необходимо дорожку на внутренней стороне укоротить на необходимую ширину. Возникающие при этом складки следует закрепить специальными гнутыми иголками или шпильками и только после этого прикрепить дорожку к лестнице стержнями.

 

Просмотров: 2461
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |