Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Отделка стеновых откосов (20 Октября 2009)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Существует очень много различных вариантов отделки откосов.
Когда возникает ситуация, что откосы необходимо отделать с использованием монолитной штукатурки, то такую работу следует заблаговременно выполнить с таким предварительным расчетом, чтобы до непосредственной облицовки всех стен листами наша штукатурка полностью высохла для того, чтобы впоследствии не задерживать надолго малярные работы.

Перед началом процесса оштукатуривания откосов внешние стены, на которых будут расположены проемы окон, необходимо соответствующим образом провесить, устраивая на них либо маячки, либо марки. Непосредственно в процессе оштукатуривания по всему периметру оконного проема следует на стене оставлять растворную полосу шириной 100 миллиметров ил более. Толщина слоя штукатурки данной полосы должна соответствовать толщине маячков или марок. Впоследствии к указанной полосе необходимо будет приклеить либо на нее опереть листы из гипсокартона во время выполнения облицовки стен. Можно сделать полосу с выступом, в этом случае лист следует укладывать таким образом, чтобы он примыкал к выступу своей кромкой. Чтобы получить такую полосу, непосредственно к стенам необходимо прибить рейки, под которые затем забрасывают цементный раствор, либо применяют с вырезом малку, которая должна двигаться по прибитому правилу и разравнивать по форме раствор необходимой полосы.

При отделке откосов листами из гипсокартона, швы между стеной и коробкой следует проконопатить и затем обмазать раствором, после этого необходимо нарезать полосы листов из гипсокартона необходимой длины и ширины, на стеновых усенках стены и около коробки следует устроить маячки или марки. При облицовывании стен по маячкам края листов из гипсокартона следует полностью наклеивать на усенке и возле коробки. При применении в таких местах марок приходится частенько наносить соответствующую полоску мастики, поскольку марки выполняют лишь роль упоров, удерживающих листы из гипсокартона на необходимом уровне. В целях комфортности работы можно в коробке выбирать место паза, куда затем будет необходимо вставить край полосы листа, предназначенного для обшивки.

У стыкуемых между собой полос торцы следует заклеивать полосками специальной перфорированной клейкой ленты, изготовленной на бумажной основе. В большинстве случаев швы между стеной и откосом рекомендуется закрывать профилированными пластмассовыми или деревянными раскладками. Если возникает ситуация, когда откосы изготавливают из древесины, к ним также должен примыкать край листов из гипсокартона, который закрывают затем раскладкой.

 

Просмотров: 2023
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |