Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Системы антиобледенения или обогрев кровли (20 Октября 2009)
Окна, стекло, зеркала


Решив поменять в доме окна, многие сегодня сталкиваются с проблемой - какое окно лучше установить. В этой статье мы расскажем о производстве пластиковых окон по новым технологиям, обратим ваше внимание на особенности, которыми надо руководствоваться при их покупке.

Обладатели пластиковых окон уже смогли оценить их многочисленные преимущества, убедиться в их надёжности, безопасности, эффективной защите от проникновения звуков улицы и потерь тепла. Подкупает и неприхотливость пластиковых окон в уходе. Но так как стоимость различных окон колеблется в одном ценовом диапазоне, кажется, что все они одинаковы. Но это далеко не так.

Немного отвлечёмся и проведём параллель с такой областью промышленности, как автомобильная. До некоторых пор многие из нас даже не слышали об автомобильном кондиционере.

В Россию из заграницы автомобили поставлялись без наличия в них кондиционера. На сегодняшний день можно наблюдать такое положение - 90% ввозимых импортных машин оборудовано этой деталью. Наличие в автомобиле кондиционера сегодня считается нормой.

Производство окон в этом плане также не является исключением. Оконная отрасль сегодня может гордиться новыми технологиями и актуальными решениями, важными для жизни, для города, для человека.

Одна из европейских новинок – система самовентиляции окон – стала очень популярна в России. Вентиляция жилых помещений является одним из важных вопросов на сегодняшний день в нашей стране. Зачастую, системы вентиляции в наших многоквартирных домах не функционируют в силу их устаревшей технологии, либо по причине многочисленных самовольных перепланировок. Не удивительно, что установив пластиковые окна, помещение остаётся без доступа в него свежего воздуха. Проживание в таком помещении сопряжено с трудностями, проветрить квартиру посредством открытых окон не всегда представляется возможным. Проветривание при низко минусовой температуре вряд ли обеспечит благоприятный микроклимат в доме.


Настоящей находкой в решении таких ситуаций может стать система вентиляции REGEL-AIR – разработка известной немецкой компании ПВХ—профиля KBE. Оборудование
REGEL-AIR делает возможным проветривать закрытое помещение. Благодаря этой системе воздух обновляется в объёме 4-5 кубометров в час. Механизм оборудован специальным клапаном, который реагирует на давление ветра. За счёт этого клапана REGEL-AIR и работает. Действие механизма происходит автоматически, без участия человека. Клапан чувствителен к переменам погоды и самостоятельно регулирует поступление свежего воздуха в помещение.
Вентиляционный клапан REGEL-AIR не заметен в конструкции окна, в отличие от всех предыдущих систем вентиляции, и его можно легко убрать с оконной конструкции без всякого для неё ущерба.

При выборе важно не забывать о профессиональной технологии монтажа пластиковых окон. В нашей стране традиционной считается экономичная система монтажа. В ней предусмотрено использование силикона, полиуретановой пены и крепёжных элементов.
Применение этой технологии гарантирует сохранение монтажного шва в течение 10-15 лет. 40-50 лет – срок эксплуатации пластиковой оконной конструкции. По истечении своего срока службы монтажный шов, сделанный по экономичной технологии, утрачивает свои качества, в результате чего появляется вероятность протекания и продувания.
Альтернатива экономичной системе монтажа – профессиональная технология Profiline. Эта технология, в которой используют гидро- и пароизоляционные ленты. Именно эти специальные материалы защищают монтажную пену от разрушения, и как результат – 30-40 лет эксплуатации монтажного шва без потери качества.

Энергосберегающее стекло – ещё одна высокотехнологичная разработка. Принцип работы – тепловое зеркало. На поверхность стекла наносится слой оксидов металла, за счёт отражающего эффекта тепловая энергия сохраняется внутри помещения.

В нашей стране этот вид стекла, к сожалению, обходят вниманием. Если заменить традиционный двухкамерный стеклопакет на однокамерный, в котором одно из стёкол энергосберегающее, то теплоизоляционные качества окна повышаются с 0,55 кв.м..Со/Вт до 0,61 кв.м. Со/Вт. Благодаря эффекту отражения тепловых лучей, образование конденсата полностью исключается. В энергосберегающем стеклопакете нет необходимости в третьем стекле, что способствует уменьшению массы створки на 30%.
Вследствие чего, разгружается фурнитура, а это отражается на увеличении срока её службы.

Не забывайте интересоваться всеми этими разработками при выборе и заказе окон. Использование этих технологий не приведёт к сильному удорожанию установки окон, а зачастую вообще не отразится на стоимости. Установив энергосберегающие стеклопакеты или систему приточной вентиляции, вы получите высокий уровень комфорта. Ваши новые окна будут идеальными.

 

Просмотров: 2208
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |