Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Правильно поклеить обои – это не сложно (20 Октября 2009)
Прочие полезные материалы


Поверхность для обоев:

Итак, для того, чтобы процедура оклейки помещения обоями прошла удачно, необходимо приготовить определенную поверхность. Стены или потолок, в зависимости от того, что собираются оклеивать, должны быть сухими, обезжиренными и чистыми – то есть пригодными к дальнейшей работе с ними. В этом случае вам пригодится специальное средство для удаления обоев, которое с легкостью очистит стены от старых кусков материала и краски. Если в стене есть дыры и трещины, их стоит заделать шпаклевкой, пригодной для внутренних работ, а осыпающиеся поверхности или же поверхности повышенной гигроскопичности желательно заранее загрунтовать смесью глубокого проникновения.

Первые шаги:

Итак, начать надо с приготовления особого клейстера для обоев. Для этого сухой порошок обойного клея стоит высыпать в холодную воду, тщательно помешивая смесь в процессе приготовления. Через полчаса после этого клейстер уже будет готов к нанесению на поверхности.

*Когда вы наносите клейстер на обои, помните о том, что намазывать обои надо равномерно, а затем аккуратно сложить их клейкими частями и дать некоторое время для размокания. Через определенное время обои пристыковываются к стене и проглаживаются по классической схеме валиком.

*Для текстильных обоев клейстер наносится прямо на поверхность стены или потолка. При этом обойные полотна за 5 минут до поклейки следует немного смочить водой во избежание образования на них пузырьков, а клейстер равномерно нанести на поверхность стены по ширине в 1 или 2 полос обоев. Делается это при помощи валика, изготовленного из овчины. Через совсем небольшой промежуток времени обои стоит прижать к стене, а чуть позже – разровнять их стыки с помощь гладкого ролика.

При оклейке комнаты обоями, кстати, стоит обращать внимание на те рекомендации, которые дают производители, вроде «устойчив к извести и цементу» или же «остатки клейстера необходимо смыть водой».

Условия хранения:
Хранить клейстер следует в прохладном месте, это весьма важно для сбережения его свойств. Причем емкость его хранения должна быть хорошо закрыта.


Хитрости оклейки:
* при предварительной обработки стен с помощью клейстера вам понадобится 7 литров воды на пачку материала в 200 грамм. То есть одной пачки клейстера впоне хватит на обработку 40-50 квадратных метров площади поверхности.
*Для легких обоев вам потребуется не более 5 литров воды на пачку клея (200 грамм) и этого хватит на 25-30 квадратных метров материала.
*Тяжелые обои стоит клеить из расчета 3,5 литров на 200 грамм сухой смеси. Этого раствора хватит на 15-20 квадратных метров.
*Обои с шероховатыми волокнами клеятся на раствор, приготовленный как для тяжелых обоев, но хватит данной смеси уже на 20-25 квадратных метров поверхности.
*Текстильные, виниловые и тиснёные обои клеятся на тот же раствор. При этом 200 грамм сухой смеси хватит на оклейку поверхности в 15-20 квадратных метров.
*Нанесенный на поверхность клейстер требует 2,5 литров на пачку материала (200 грамм) и охватывает 15 квадратных метров площади стены.

Если изначально вы планируете оклеить комнату обоями под покраску, то вам стоит использовать специальный раствор из клейстера EURO 3000, выпускаемый компанией «Pufas», или другой похожий по свойствам материал.

 

Просмотров: 1628
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |